24 Los(e)/Seite
Paar Delfter Deckelvasen mit Tier- und Floraldekor, am Boden gemarkt CK, wohl Cornelis A. Keyser,
Englisches Steingut Konvolut: Henkelkanne mit reliefiertem Weinlaubdekor und Zinndeckel, H 24 cm,
Delfter Vase mit Tier- und Floraldekor, am Boden gemarkt CK, wohl Cornelis A. Keyser, Delft, 18./19.
Holländisches Keramik Konvolut: Tulpenvase mit Landschafts-Szenerien, H 24 cm, B 27 cm, Vase mit
3 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel und Porzellan/Glas Einsatz, teils beschädigt, Alters- und
3 Steingut Bierkrüge mit Zinndeckel und Porzellan/Glas Einsatz, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 15/24 cm
Keramik Krug, Henkel in Form eines Frauenaktes, Vogel- und Floralrelief, gemarkt Goebel, H 20 cm,
Tonofen, ev. aus Asien, Reliefdekor, Restglasur, 19. Jahrhundert, H 82 cm, D ca. 40 cm, starke
Paar Mettlach Vasen mit Relieffiguren im Cameostil, seitliche Handhaben, um 1850-1860, Nr. 319, H
Paar Mettlach Vasen mit Relieffiguren im Cameostil, seitliche Handhaben, um 1850-1860, Nr. 319, H 19,5 cm
Mettlach, Villeroy & Boch Blumenübertopf, um 1899, Nr. 2208 II, Steinzeug mit floralem Dekor, farbig
Mettlach, Villeroy & Boch Blumenübertopf, um 1899, Nr. 2208 II, Steinzeug mit floralem Dekor, farbig glasiert, H 22 cm, gut erhalten
Goebel Tierfigur 'Schnautzer', farbig glasiert, H 12 cm
Mettlach Jugendstil Amphorenvase mit Akanthusdekor, Nr. 2414 I, um 1890, H 43 cm, am Fuß leicht
Mettlach Jugendstil Amphorenvase mit Akanthusdekor, Nr. 2414 I, um 1890, H 43 cm, am Fuß leicht bestossen
Tonfigur 'Frau auf Stier', ev. römisch, stark beschädigt und geklebt, H 17 cm, B 13 cm, Altersspuren
2 Ausgrabungen, Ton Fußschale, H 8 cm, D 13,5 cm, beschädigt, und Ton Henkelgefäß mit Ritzdekor, H
2 Ausgrabungen, Ton Fußschale, H 8 cm, D 13,5 cm, beschädigt, und Ton Henkelgefäß mit Ritzdekor, H 12 cm, D 10 cm, Altersspuren
2 Tonfiguren, wohl präkolumbisch, Vogel mit Figur, HG 11 cm, und Kännchen in Tierform, H 9,5 cm,
2 Tonfiguren, wohl präkolumbisch, Vogel mit Figur, HG 11 cm, und Kännchen in Tierform, H 9,5 cm, teils beschädigt, Altersspuren
2 Tongefäße, wohl präkolumbisch, eins mit figürlicher und eins mit Tier-Darstellung, teils beschädigt und geklebt, H 17/16 cm, Altersspuren
Ausgrabung, Tongefäß mit Deckel auf 3 Beinen, beschädigt, H 21 cm, D 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur in Blattform und Zinndeckel, H 41 cm, Deckel leicht verbeult,
Steingut Henkelkrug mit Salzglasur in Blattform und Zinndeckel, H 41 cm, Deckel leicht verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Henkelkrug, Steinzeug mit umlaufendem Floralrelief, gemarkt Mettlach, Nr. 824, H 17 cm, und Steingut
24 Los(e)/Seite