18 Los(e)/Seite
Pistolen Replik aus Holz/Metall, L 44 cm
Bayerisches Kurzschwert um 1900, Klinge graviert 'In Treue Fest', Alters- und Gebrauchsspuren, L
Bayerisches Kurzschwert um 1900, Klinge graviert 'In Treue Fest', Alters- und Gebrauchsspuren, L 62 cm
Eiserner Brustharnisch, Eisen/Leinen, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von afrikanischen Pfeilen, verschiedene Größen, und Holz Wandhalterung, Alters- und
Konvolut von afrikanischen Pfeilen, verschiedene Größen, und Holz Wandhalterung, Alters- und Gebrauchsspuren
2 lange afrikanische Pfeile u. a., verschiedene Längen, Alters- und Gebrauchsspuren
Replick eines Krumdolchs mit Scheide, L 40 cm, und Replick Dolch mit Scheide, L 31 cm
Beckenhaube, sog. Barbuta, Helm, Venedig im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus
Harnischkragen mit Federzapfen zum Besfestigen der Achselstücke, im Stil des 16. Jahrhunderts
Harnischkragen mit Federzapfen zum Besfestigen der Achselstücke, im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus
Schwert, deutsch im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus um 1840
Offiziersdegen, süddeutsch, frühes 19. Jahrhundert
Salutkanone, Bronze auf Holzgestell, wohl 19. Jahrhundert, H 53 cm, L 117 cm, Altersspuren, kein
Salutkanone, Bronze auf Holzgestell, wohl 19. Jahrhundert, H 53 cm, L 117 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder
Afrikanischer Speer, verziert, L 148 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Blunderbuss Pistole mit Bayonet, Replik, dadurch ohne Marke und Prüfstempel, sehr gut erhalten, ohne
Blunderbuss Pistole mit Bayonet, Replik, dadurch ohne Marke und Prüfstempel, sehr gut erhalten, ohne Funktion, L 28 cm
Dekorative Blunderbuss Pistole, Replik, schön graviert, ohne Funktion, L 54 cm
Modell-Pistole, Holz/Messing, ohne Funktion, L 20 cm
Patronentasche mit gekröntem Adler und Kreuz aus Metall, 7 cm x 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Replik einer Reiterpistole, 19. Jahrhundert, ohne Funktion, L 45 cm
18 Los(e)/Seite