38 Los(e)/Seite
Silber Döschen um 1900, Gravurdekor, 25,8 gr., H 1,5 cm, 5 cm x 5 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
7 x 1 Unze und 130 gr. Feinsilber, zus. 347 gr. Feinsilber
Konvolut von Silber Medaillen, ca. 680 gr. Feinsilber
Konvolut von diversen Silbermedaillen, ca. 950 gr. Feinsilber
Paar versilberte Sheffield Kerzenleuchter, H 28,5 cm, altersbedingter, guter Zustand
Silberschälchen mit reliefiertem Puttendekor und Girlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 150 gr., H
Silberschälchen mit reliefiertem Puttendekor und Girlanden, Durchbruchrand, 800 Silber, 150 gr., H 4,5 cm, 15 cm x 15 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 3 Silberschalen in geschwungener Form , 925 Silber, 1,1 kg, größte Schale 29 cm x 29 cm,
Satz von 3 Silberschalen in geschwungener Form , 925 Silber, 1,1 kg, größte Schale 29 cm x 29 cm, leichte Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 diversen Silberschälchen, 800/925 Silber, 328 gr., Gebrauchsspuren
Wachsschnur-Kerzenleuchter in Form eines Kruges, graviert, Silber geprüft, 196 gr., H 14 cm, D 8,5
Wachsschnur-Kerzenleuchter in Form eines Kruges, graviert, Silber geprüft, 196 gr., H 14 cm, D 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne mit plastischem Knauf, 800 Silber, 472 gr., H 18,5 cm
Dekorative Abendtasche mit 800 Silberbügel, reliefiertes Blumendekor, Gesamtgewicht 393 gr., 20 cm x
Dekorative Abendtasche mit 800 Silberbügel, reliefiertes Blumendekor, Gesamtgewicht 393 gr., 20 cm x 18,5 cm, Gebrauchsspuren
Kleines Silbertäschchen, 5,5 cm x 11,5 cm, in Etui Hofsilberwarenfabrik Posen, Frankfurt und Berlin,
Kleines Silbertäschchen, 5,5 cm x 11,5 cm, in Etui Hofsilberwarenfabrik Posen, Frankfurt und Berlin, Gebrauchsspuren
Henkelkörbchen mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 198 gr. ohne Glaseinsatz, H 23,5
Henkelkörbchen mit Reliefdekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 198 gr. ohne Glaseinsatz, H 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallenes Silber Fußschälchen, Österreich, 19. Jahrhundert, 242 gr., graviert mit gekröntem
Schale mit Reliefdekor und Perlrand, 835 gr. Silber, 260 gr., H 6 cm, D 15,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar 925 Silber Becher, innen vergoldet, mit Wappen- und Monogramm-Gravur, 400 gr., H 8,5 cm, D 7
Paar 925 Silber Becher, innen vergoldet, mit Wappen- und Monogramm-Gravur, 400 gr., H 8,5 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Englisches Sterlingsilber Milchkännchen, H 10 cm, und Paar kleine Salzstreuer, H 4,5 cm, zus. 130
Englisches Sterlingsilber Milchkännchen, H 10 cm, und Paar kleine Salzstreuer, H 4,5 cm, zus. 130 gr., Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Silber Henkelpokal mit Monogramm-Gravur, Silber geprüft, 622 gr., H 17,5 cm, D 13 cm, Gebrauchsspuren
Sterlingsilber Kerzenleuchter, H 11 cm, und graviertes Schnapsglas mit Sterlingsilber Fuß, H 9 cm,
Sterlingsilber Kerzenleuchter, H 11 cm, und graviertes Schnapsglas mit Sterlingsilber Fuß, H 9 cm, beides gefüllt, Gebrauchsspuren
Englischer Flachmann, Glas, Sterlingsilber und Leder, London um 1900, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Fischvorleger, Silber mit Beingriff, Österreich/Ungarn, schön verziert, Alters- und Gebrauchsspuren
Dekorative 800 Silber/Glas Dose mit reliefiertem, figürlichem Dekor 'Griechische Szenerien', ohne
Konvolut von 3 Silberschalen, 800 Silber, mit reliefiertem Floraldekor, 356 gr., Gebrauchsspuren
Silber Kaffee- und Teekanne auf Tablett, 800 Silber, 1,9 kg, Reliefdekor, Tablett mit gravierter
Silber Kaffee- und Teekanne auf Tablett, 800 Silber, 1,9 kg, Reliefdekor, Tablett mit gravierter Widmung, Gebrauchsspuren
Silber Zucker-Streulöffel, 54 gr., Gebrauchsspuren
9 Austerngabeln, 800 Silber, Griffe gefüllt, Reliefdekor, Gebrauchsspuren
Silber/Glas Dose mit Reliefdekor, 99 gr. Silber, ohne Glas, Glaseinsatz wurde ersetzt, H 15 cm,
Silber/Glas Dose mit Reliefdekor, 99 gr. Silber, ohne Glas, Glaseinsatz wurde ersetzt, H 15 cm, Gebrauchsspuren
Sehr schöne Silberschale in Muschelform mit plastischem Engel, 800 Silber, 465 gr., H 21 cm, L 28
Sehr schöne Silberschale in Muschelform mit plastischem Engel, 800 Silber, 465 gr., H 21 cm, L 28 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Kanne mit Reliefdekor, 800 Silber, 388 gr., H 18 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Silberteilen, Dose, Schälchen und Vase, alles mit Reliefdekor, 372 gr., Gebrauchsspuren, teils verbeult
Schweres Glas Tintenfaß mit Stiftablage und 800 Silbermontierung, H 9,5 cm, B 13,5 cm, T 8,5 cm,
Schweres Glas Tintenfaß mit Stiftablage und 800 Silbermontierung, H 9,5 cm, B 13,5 cm, T 8,5 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 6 Suppenlöffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber mit graviertem Dekor, zus. 395
Besteck-Konvolut: 6 Suppenlöffel und 5 Kaffeelöffel, 800 Silber mit graviertem Dekor, zus. 395 gr., Gebrauchsspuren
6 Suppenlöffel mit reliefiertem Dekor, 800 Silber, 361 gr., Gebrauchsspuren
Engllisches Fischbesteck für 12 Personen, versilbert, schön verziert, int Holzkasten, Gebrauchsspuren
6 Obstmesser, Silber mit Perlmuttgriff, in Originaletui, Gebrauchsspuren
Bürstengarnitur, 835 Silber, Handspiegel, 2 Bürsten und Kamm, gut erhalten in Originalkartone
38 Los(e)/Seite