117 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgslandschaft mit Bauernhauf', mit Spiegel, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'An den sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, *
Gemälde ÖL/LW 'Ufer-Szenerie mit Boot', signiert L. Jothin ?, Bildoberfläche krakeliert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Ramsau', signiert Klein, gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 61 cm x 82 cm
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gelbe Rosen mit Vogel', Bildoberfläche beschädigt, 92 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpsitze', signiert M. Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Kupferrelief auf Holz 'Maria Verkündigung', 50 cm x 40 cm, leicht beschädigt, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', signiert E. H. de Royey, 1909, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', signiert E. H. de Royey, 1909, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schlacht-Szenerie', 18. Jahrhundert, Bildoberfläche krakeliert, benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben', signiert Dianni Strino, Prof. Gianni Strino,* 1953 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', signiert Th. Leitner, 1911, Thomas Leitner, *
Sehr schöne Bleiverglasung mit Bildnis Elemet 'Terra' (Erde), ein Glas hat kleinen Sprung, in
Sehr schöne Bleiverglasung mit Bildnis Elemet 'Ignis' (Feuer), ein Glas hat kleinen Sprung, in
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seelandschaft in Gewitterstimmung', signiert E. Moecker ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seelandschaft in Gewitterstimmung', signiert E. Moecker ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick von Eschenlohe aufs Wettersteingebirge im Herbst', signiert Jos. Vogl, * 1913 +
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert M. Krämer 1964, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert M. Krämer 1964, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74,5 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', undeutlich signiert Albert Furray ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 86 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sichelmadonna mit Engel', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Sichelmadonna mit Engel', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Gemälde ÖL/Malkarton 'Abstrakte Darstellung', signiert Auer-Miehle, Prof. Friedel Auer-Miehle, 16.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eibsee mit Zugspitze', signiert M. Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel', monogrammiert P.G.W. für Prof. Paul Gerhard Weber, * 1914 Czernowitz +
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Vogel und Nest', signiert Meta Plückebaum 1921, * 1876
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff bei Sonnenuntergang', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Segelschiff bei Sonnenuntergang', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 31 cm
Asiatisches Holzbild mit feiner Schnitzerei 'Vogel und Blumen', Reliefornament und figürliche
Gemälde ÖL/LW 'Weiße Lilien', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Zugspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Jungen Portrait', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel,
2 Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenbildnis' und 'Landsknecht mit Pferd', signiert Max Neubauer, gerahmt,
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 47 cm
117 Los(e)/Seite