16 Los(e)/Seite
Asiatische Holzfigur mit Schriftrolle, gold gefaßt, 19. Jahrhundert, H 22 cm, B 10 cm, T 7 cm, teils
2 asiatische Blumenübertöpfe mit figürlichen- und floralem Dekor, sowie Schriftzeichen, H 17,5/19
2 asiatische Blumenübertöpfe mit figürlichen- und floralem Dekor, sowie Schriftzeichen, H 17,5/19 cm, teils berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Asiatische Bodenvase, Keramik mit Metallmontierung auf Holzsockel, braun/blau glasiert mit Vogel-
Asiatische Deckelvase mit Floraldekor auf Holzsockel, teils beschädigt und Farbablösungen, H 46
Asiatische Deckelvase mit rot/blau/goldenem Dekor, Deckel mit plastischem Fu-Hund, H 67 cm, D ca. 29
Paar asiatische Bronzevasen mit reliefiertem Vogel- und Floraldekor, sehr schöne Handarbeit, am
Paar asiatische Bronzevasen mit reliefiertem Vogel- und Floraldekor, sehr schöne Handarbeit, am Boden signiert, 19. Jahrhundert, H 45 cm
Asiatische Bodenvase, Keramik mit reliefiertem Drachendekor, auf Holzsockel, H 67 cm, D ca. 24 cm,
Asiatische Bodenvase, Keramik mit reliefiertem Drachendekor, auf Holzsockel, H 67 cm, D ca. 24 cm, leicht bestossen, altersbedingter Zustand
Asiatische Bodenvase mit reliefiertem Vogel- und Blumendekor, 19. Jahrhundert, H 97 cm, D 36 cm,
Asiatische Holzskulptur 'Pferd', bemalt und Restvergoldung, um 1900, H 58 cm, B 60 cm, Altersspuren
Holzfigur 'Stehender Buddha', rot/gold gefaßt mit Glassteinen verziert, 19. Jahrhundert, H 95 cm,
Holzfigur 'Stehender Buddha', rot/gold gefaßt mit Glassteinen verziert, 19. Jahrhundert, H 95 cm, teils berieben und bestossen, Altersspuren
Paar asiatische Bodenvasen mit seitlichen Handhaben, figürliche Szenerien, 19. Jahrhundert, H 62 cm,
Schwere, asiatische Metall Henkelvase mit Reliefdekor, 19. Jahrhundert, H 44 cm, B 25 cm, T 20 cm,
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold
Cloisonné Vase, grün mit buntem Blumendekor, H 23,5 cm, und Skulptur 'Baum mit Vögel', braun/gold bemalt, H 21 cm, leicht bestossen
Asiatische Holzmaske, bemalt, 21 cm x 15 cm, leicht bestossen
2 asiatische Holzmasken, bemalt, teils bestossen, und Thangka, stark beschädigt, 48 cm x 32 cm,
2 asiatische Holzmasken, bemalt, teils bestossen, und Thangka, stark beschädigt, 48 cm x 32 cm, Altersspuren
Asiatische Marionette, aufwendig bekleidet, 19. Jahrhundert, beschädigt, H ca. 66 cm, starke Alters-
Asiatische Marionette, aufwendig bekleidet, 19. Jahrhundert, beschädigt, H ca. 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren
16 Los(e)/Seite