14 Los(e)/Seite
Tischuhr, Metall, gürn patiniert, Reliefdekor, Uhrwerk mit Wecker, wohl intakt, H 27,5 cm
Wanduhr in teils gedrechseltem und beschnitztem Holzgehäuse, verglast, Pendel und Schlüssel anbei,
Wanduhr in schwarzem Holzgehäuse, verglast, mit Pendel, Schlüssel fehlt, Funktion nicht geprüft,
Geschnitzte Wanduhr sehr schön mit plastischen Figurendarstellungen geschnitzt und farbig gefaßt,
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit Schlüssel und Pendel, gutes Schlagwerk, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Kaminuhr, Metallguß mit Resten von Vergoldung, plastische Figurendarstellung eines Jägers, ohne
Kaminuhr, feuervergoldet, Reliefdekor, Glocke fehlt, Anfang 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft,
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900, Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Metall Wanduhr mit Glocke, Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils verbeult, H 26
Metall Wanduhr mit Glocke, Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils verbeult, H 26 cm, B 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
14 Los(e)/Seite