164 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Stehender Frauenakt', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 85 cm x 61 cm
Gemälde ÖL/Holz 'An den sieben Quellen', signiert C. L. Loreck, Carl Ludwig Loreck, datiert 89, *
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Dorf-Szenerie am Fluß', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 97 cm
Chinesisches Holzbild mit eingelgten Steinen und Schriftzeichen, eine Vase muß neu aufgeklebt
Gemälde ÖL/LW 'Kirche in Ramsau', signiert Klein, gerahmt, Rahmen, incl. Rahmen 61 cm x 82 cm
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Gelbe Rosen mit Vogel', Bildoberfläche beschädigt, 92 cm x 56 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben in Vase', signiert C. Molly ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 39 cm x 50 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff mit schwerem Holzrahmen mit Golddekor, incl. Rahmen 109 cm x 68
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpsitze', signiert M. Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, * 2.9.1913
Kupferrelief auf Holz 'Maria Verkündigung', 50 cm x 40 cm, leicht beschädigt, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', signiert E. H. de Royey, 1909, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Südliche Landschafts-Szenerie', signiert E. H. de Royey, 1909, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Schlacht-Szenerie', 18. Jahrhundert, Bildoberfläche krakeliert, benötigt Reinigung,
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben', signiert Dianni Strino, Prof. Gianni Strino,* 1953 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Birken', signiert Th. Leitner, 1911, Thomas Leitner, *
2 Lithographien 'Pferde' und 'Mann auf Stuhl sitzend', undeutlich signiert und datiert 83, 70 cm x
2 Lithographien 'Pferde' und 'Mann auf Stuhl sitzend', undeutlich signiert und datiert 83, 70 cm x 45 cm
Sehr schöne Bleiverglasung mit Bildnis Elemet 'Terra' (Erde), ein Glas hat kleinen Sprung, in
Sehr schöne Bleiverglasung mit Bildnis Elemet 'Ignis' (Feuer), ein Glas hat kleinen Sprung, in
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seelandschaft in Gewitterstimmung', signiert E. Moecker ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seelandschaft in Gewitterstimmung', signiert E. Moecker ?, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 65 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blick von Eschenlohe aufs Wettersteingebirge im Herbst', signiert Jos. Vogl, * 1913 +
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 102 cm
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Aquarell 'Das Punterhaus, Mühlen, St. Valentin', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert M. Krämer 1964, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft', signiert M. Krämer 1964, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 74,5 cm x 64 cm
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Darstellung', signiert Montel 76, Walter Montel, * 1941 Bozen +
Farblithographie Nr. 9/10 mit Kreide und Tempura 'Gekalkter Baum', signiert O. Koller, 96, Oskar
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait', undeutlich signiert Albert Furray ?, Bildoberfläche teils beschädigt, ohne Rahmen 71 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Isola di Cannero-Lago Maggiore', signiert A. Cerigioli, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 86 cm x 97 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sichelmadonna mit Engel', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Sichelmadonna mit Engel', undeutlich signiert, Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 43 cm
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde Aquarell/Malkarton 'Treibjagd', signiert F. Wagner, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 76 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Landschafts-Szenerie', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Radierung 'Garmisch-Partenkirchen mit Wettersteingebirge', in der Platte signiert Egmont, unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Abstrakte Darstellung', signiert Auer-Miehle, Prof. Friedel Auer-Miehle, 16.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Eibsee mit Zugspitze', signiert M. Sammet, Max Sammet, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Kirche St. Sebastian Ramsau', Bildorfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Damenportrait', gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Heustadel', monogrammiert P.G.W. für Prof. Paul Gerhard Weber, * 1914 Czernowitz +
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Vogel und Nest', signiert Meta Plückebaum 1921, * 1876
164 Los(e)/Seite