7 Los(e)/Seite
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren, H 125 cm, B 45 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30
Klosterarbeit mit Bildnis 'Jesus', mit Perlen fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
2 Hinterglasbilder nach Oberammergauer Motiven 'S. Maria' und 'S. Joseph', rückseitig bez. L.
2 Hinterglasbilder nach Oberammergauer Motiven 'S. Maria' und 'S. Joseph', rückseitig bez. L. Veit, gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22,5 cm
Reliefbild mit Zinnfigur und Zinntieren, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 20 cm
Klosterarbeit 'Marienbild' in Strahlenkranz, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23,5 cm
Klosterarbeit 'Marienbild' in Strahlenkranz, fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23,5 cm x 23,5 cm
Klosterarbeit mit Medaillonbildnis 'Maria mit Kind', mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen verkratzt, incl. Rahmen 23,5 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 27,5 cm x 22 cm
7 Los(e)/Seite