- Gemälde & Mischtechniken (117)
- Schmuck (91)
- Varia (89)
- Möbel (71)
- Porzellan (51)
- Silber & Versilbertes (38)
- Metalle (36)
- Teppiche & Läufer (28)
- Skulpturen (26)
- Keramik, Fayencen (25)
- Glas & Kristall (22)
- Sakrales & Volkskunst (22)
- Druckgrafiken & Multiples (20)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (18)
- Asiatische Kunst (16)
- Großuhren (15)
- Aquarelle (13)
- China (12)
- Lampen (11)
- Münzen (7)
- Armbanduhren, Taschenuhren & Zubehör (6)
- Japan (4)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (3)
- Zeichnungen & Pastelle (3)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (1)
- Werkzeug (1)
- Meissen (10)
- KPM (6)
- Nymphenburg (6)
- Mettlach (4)
- Villeroy & Boch - Mettlach (4)
- Rosenthal (3)
- Delft (2)
- Dresden (2)
- Goebel Porzellan (2)
- Moser (2)
- Valentin Eisch (2)
- Certina (1)
- Lazarus Posen (1)
- Murano (1)
- Omega (1)
- Raymond Weil (1)
- Rudolf (1)
- Steiff (1)
- Swarovski (1)
- Sèvres (1)
- Val Saint Lambert (1)
746 Los(e)/Seite
Lange Silber geprüfte Kette, 80 gr., L 94 cm
Ausgefallener Silber Armreif mit Reliefdekor und Bernstein, 57,1 gr., D 5,7 cm
Silber Ring mit Bernstein, 14,8 gr., Gr. 52
Filigraner Silber Armreif in Floraldekor, 18,7 gr., D 6,5 cm
Silber Uhrenkette in Form von reliefierten Eichenblättern und Eicheln, L 23 cm, und 3 verschiedenen Anhängern, 35 gr.
Swarovski Sterlingsilber Brosche 'Papagei', mit farbigem Kristall, L 8 cm, 33 gr., in Originalverpackung
Medaillonanhänger mit Relief 'Maria mit Kind', unter gewölbtem Glas, 19. Jahrhundert, 5 cm x 4,5 cm,
Medaillonanhänger mit Relief 'Maria mit Kind', unter gewölbtem Glas, 19. Jahrhundert, 5 cm x 4,5 cm, Altersspuren
Medaillon mit feinem Portrait von 'Johann Georg Bezzel', rückseitig datiert 1799, Metallfassung
Silber Armreif mit feiner Gravur, schwarz emailliert, bestossen, 19. Jahrhundert, 29,7 gr., D 6 cm
Silber Armreif mit feiner Gravur, 22 gr., D 5,8 cm
Dekorativer 18 k Gelbgold Perlenclip mit 25 Diamanten, 9,1 gr., 3 cm x 2,5 cm
2 18 k Gelbgold Ringe mit je 18 Diamanten, und ein Umsteckring mit Opal, Gr. 58, 16,13 gr.
18 k Gelbgold Anhänger mit 12 Diamanten, Opal ausklippbar, 2,7 gr., L 2 cm
14 k Weißgold Ring mit 16 Diamanten, zus. ca. 1,5 ct., 7 gr., Gr. 59
Collierkette, 835 Silber/vergoldet, 66 gr., L 50 cm
14 k Gelbgold Ring mit 3 Amethysten, 4 gr., Gr. 57
18 k Roségold Ring mit rotem Glasstein, 7 gr., Gr. 57
Paar 14 k Gelbgold Trachten-Creolen mit Granaten, D ca. 2,5 cm, 5 gr.
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,
18 k Gelbgold Brosche 'Veilchen', Amethystblüten mit Diamanten und grün emaillierten Blättern, 12,3 gr., L 5,5 cm
8 k Gelbgold Herrenring '1. Luftlande Division' mit Emblem, 7,8 gr., Gr. 69
Perlen-Collier, 3-reihig, 14 k Gelbgold Schließe mit 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, gesamt 36,
Perlen-Collier, 3-reihig, 14 k Gelbgold Schließe mit 12 in Weißgold gefaßten Diamanten, gesamt 36,6 gr., L 50 cm
18 k Gelbgold Ring mit 6 Diamanten, 5,5 gr., Gr. 57
Silber Collierkette mit kleiner Koralle, 22,5 gr., L 46 cm
8 k Gelbgold Ring mit Muschelgemme 'Damenbildnis', 3,44 gr., Gr. 54
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit kleinen Diamanten, 4,7 gr., D 2,2 cm
Silber Schnürkette, L 200 cm, mit 6 diversen Anhängern, meist Silber, zus. 180 gr.
Silber Brosche mit Markastien, 3 Steine fehlen, B 6 cm, Altersspuren
Sterlingsilber Brosche mit Perlmutt, B 4,5 cm
8 k Weiß- und Gelbgold Ring mit Glasstein, 7,2 gr., Gr. 61
Silber Kette, L 46 cm mit Keuzanhänger, besetzt mit Glassteinen und Perlmutt, 10,5 gr., L 4,5 cm
Silber Kette, L 54 cm, mit Anhänger 'Maria mit Kind', L 5 cm, 13 gr.
18 k Gelbgold Ring mit Citrin, 6,9 gr., Gr. 53
Paar 18 k Gelbgold Manschettenknöpfe, teils mattiert mit Turmalin, 10,7 gr.
14 k Gelbgold Ring mit Lapislazuli in sechseckiger Form, 3,5 gr., Gr. 56
Silber geprüftes Armband mit farbigem Emaildekor und Koralle, 33 gr., L 18 cm
14 k Gelbgold Ring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 1,9 gr., Gr. 58
Silber Rockstecker mit Schlüsselring, 38 gr., L 16 cm, Tragespuren
8 k Gelbgold Herz-Anhänger, 1,8 gr., L 2,5 cm
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit 4 Türkisen, 3,1 gr., Gr. 53
Paar 18 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Chrysopras, 10,5 gr., Tragespuren
Lapislazuli Kugelkette mit Magnetverschluß, teils matt, L 46 cm
Paar Silber/vergoldete Ohrstecker/Clips mit blauem Dekor und Löwenrelief, D 2 cm
14 k Gelbgold Ring in Schließenform mit Diamanten, 9,3 gr., Gr. 54
14 k Gelbgold Ring mit Farbteinen, keine Diamanten, Gr. 55, 5,02 gr.
8 k Gelbgold Ring mit Koralle, 4 gr., Gr. 54
Silber Kropfkette mit Granat, L 34 cm, 48 gr.
14 k Weißgold Ring mit Diamant, ca. 0,22 ct., Gr. 56, 3,48 gr.
Silber Döschen um 1900, Gravurdekor, 25,8 gr., H 1,5 cm, 5 cm x 5 cm, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Omega Seamaster Quartz Herren Armbanduhr, Datumsanzeige, selten um 1960, Original-Armband, neue
Omega Seamaster Quartz Herren Armbanduhr, Datumsanzeige, selten um 1960, Original-Armband, neue Batterie, Tragespuren
Angelus Chronograph, intakt, Schweiz um 1946, schwarzes Armband, Tragespuren
Certina Herren-Armbanduhr, Automatic, blue ribbon, Datumsanzeige, um 1960/70, intakt, an schwarzem
Certina Herren-Armbanduhr, Automatic, blue ribbon, Datumsanzeige, um 1960/70, intakt, an schwarzem Armband, Tragespuren
Raymon Weil Herren-Armbanduhr, Parsifal, Automatic, Bi-Metall, intakt, Tragespuren
Paar 14 k Gelbgold Perlen-Ohrstecker mit je einem Diamant, 5,9 gr.
Ausgefallener Silber/vergoldeter Designer Anhänger, teils mattiert und mit 3 Turmalinen besetzt,
Ausgefallener Silber/vergoldeter Designer Anhänger, teils mattiert und mit 3 Turmalinen besetzt, 24 gr., D 5 cm
Silber Trachtenkette, L 60 cm, 49 gr.
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr.
14 k Gelb- und Weißgold Ring mit Diamanten, 3,6 gr., Gr. 51
746 Los(e)/Seite