27 Los(e)/Seite
Antike Babyrassel/Pfeife, Silber mit Perlmutt, nicht komplett und beschädigt, L 14 cm, Altersspuren
Silber Rockstecker mit 5 diversen Anhängern, 46 gr., L 9 cm
7 x 1 Unze und 130 gr. Feinsilber, zus. 347 gr. Feinsilber
6 Messer mit versilberten Griffen in Etui, und versilberte Schale mit Reliefdekor, H 6 cm, D 10
6 Messer mit versilberten Griffen in Etui, und versilberte Schale mit Reliefdekor, H 6 cm, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von versilberte Besteck- und Vorlegteilen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
WMF Silberbesteck für 12 Personen, 800 Silber, 2,7 kg ohne Messer, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Ovales Tablett mit Reliefrand, 800 Silber, 150 gr., 20,5 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Schälchen mit Durchbruchrand und reliefietem Puttendekor, 800 Silber, 90 gr., 16 cm x 11 cm,
Schälchen mit Durchbruchrand und reliefietem Puttendekor, 800 Silber, 90 gr., 16 cm x 11 cm, Gebrauchsspuren
Deckeldose mit Reliefdekor, 800 Silber, innen vergoldet, 224 gr., H 8 cm, B 9,5 cm, T 8 cm
Paar Silber Kerzenleuchter, 2-armig mit Reliefdekor, 800 Silber gefüllt, H 13, cm, B 18 cm, Gebrauchsspuren
Runde Schale auf 3 Füßen, 800 Silber, 244 gr., H 5 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Henkelschälchen mit gedrehtem Rand, 835 Silber, 90 gr., Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 Silber Souvenierlöffel, 6 mit emailliertem Wappendekor, 70 gr., Gebrauchsspuren
Etui, 835 Silber, 84 gr., außen fein graviert, 8,5 cm x 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Milch und Zucker mit Zuckerzange, Reliefdekor, 8356 Silber, 232 gr., Gebrauchsspuren
Runde Dose, aufklappbar, Deckel innen mit Namensgravur Annemarie und Datum 31.12.57, 835 Silber,
Runde Dose, aufklappbar, Deckel innen mit Namensgravur Annemarie und Datum 31.12.57, 835 Silber, 78 gr., Gebrauchsspuren
Weinprobierschale mit eingearbeiteter Medaille, 925 Silber, 82 gr., auf der Unterseite graviert '
Weinprobierschale mit eingearbeiteter Medaille, 925 Silber, 82 gr., auf der Unterseite graviert 'C. G. Trinkaus 1785 - 1960', Gebrauchsspuren
Silber Konvolut: Aschenbecher, Senfgefäß mit falschen Glaseinsatz und Salzstreuer, ohne Glas ca. 160
Silber Konvolut: Aschenbecher, Senfgefäß mit falschen Glaseinsatz und Salzstreuer, ohne Glas ca. 160 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Besteck, 800 Silber, 2,72 kg ohne Messer, 6 Vorspeisen-Gabeln und Messer, 6 Menü-Gabeln, Messer
Runde Schale auf 3 Füßen, 835 Silber, 400 gr. ohne Glasschale, H 7 cm, D 25 cm, Gebrauchsspuren
Zigarettenetui, 900 Silber, innen Restvergoldung, 92 gr., Gebrauchsspuren
8 Mokkalöffel, 800 Silber, Restvergoldung, 70 gr., Gebrauchsspuren
Eisvorleglöffel und 6 Eislöffel, 800 Silber, Laffen mit Restvergoldung, 178 gr., Gebrauchsspuren
Reiner Besteckkasten für 6 Personen, 800 Silber, 930 gr. ohne Messer, Perlranddekor, 6 Menü-
Silber-Konvolut: Schöpfkelle, Tortenheber, Löffel und 2 Serviettenringe mit Gravur Weihnachten
Silber-Konvolut: Schöpfkelle, Tortenheber, Löffel und 2 Serviettenringe mit Gravur Weihnachten 1905/1909, 800 Silber, 370 gr., Gebrauchsspuren
Silber Milchkännchen, 800 Silber, und kleine Vase, Sterlingsilber, 112 gr., teils verbeult, Gebruachsspuren
Konvolut von Silber Besteckteilen: Gabel, Löffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel und Buttermesser,
Konvolut von Silber Besteckteilen: Gabel, Löffel, Kaffeelöffel, Mokkalöffel und Buttermesser, meist 800 Silber, 140 gr., Gebrauchsspuren
27 Los(e)/Seite