29 Los(e)/Seite
Versilberter, filigraner Rosenkranz
Silber Kropfkette, 6-reihig, Schließe teils vergoldet und mit Granat, 52 gr., L 39 cm
Silber Kropfkette, 11-reihig mit gravierter, teils vergoldeter Schließe und Granat, L 32 cm, 135
Silber Kropfkette, 11-reihig mit gravierter, teils vergoldeter Schließe und Granat, L 32 cm, 135 gr., Tragespuren
Silber Rockkette mit 5 diversen Anhängern, L 27 cm, 170 gr.
Klosterarbeit mit Zinn-Kreuz und Maria, Altarblumen, unter Glas gerahmt, 17 cm x 12,5 cm
Klosterarbeit mit Relief des Heiligen Leonhards, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 17 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm x 24,5 cm
Klosterarbeit mit 'Heiligem Antonius von Padua, bitte für uns', fein verziert und oval unter Glas
Klosterarbeit mit 'Heiligem Antonius von Padua, bitte für uns', fein verziert und oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm
Klosterarbeit mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17,5 cm T 6 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 26,5 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm, T 5,5 cm,
Klosterarbeit mit feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm, T 5,5 cm, teils bestossen
Ikone 'Nikolaus mit Maria und Johannes', 19. Jahrhundert, 32 cm x 26 cm, Altersspuren
2 Klosterarbeiten mit Bildnis 'Heilige Familie', reich verziert und unter Glas gerahmt, eine in
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Klosterarbeit mit Haussegen und Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 35,5
Klosterarbeit mit Haussegen und Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 35,5 cm, T 5,5 cm
Rosenkranz mit roten Glaskugeln und filigranen Gesätzen und Kreuz, teils emailliert, Altersspuren
Klosterarbeit mit Jesus-Darstellung und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23
Klosterarbeit mit Jesus-Darstellung und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 17 cm, T 5 cm, Rahmen leicht bestossen
Klosterarbeit mit Heiligem Leonhard, reich verziert, unter Glas mit verziertem Rahmen gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Heiligem Leonhard, reich verziert, unter Glas mit verziertem Rahmen gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, detaillierte Schnitzerei, H 93 cm, B 51 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 88 cm, B 42,5 cm, teils
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 88 cm, B 42,5 cm, teils berieben und bestossen
29 Los(e)/Seite