57 Los(e)/Seite
Biskuitporzellan Figurengruppe '3 musizierende Kinder', teils bemalt, rückseitig bez. 538/I,
Rosenthal Kaffee- und Speise-Serviceteile mit grauem Floraldekor und Goldrand, Kaffeekanne, Milch
Bareuther Porzellan Deckelvase mit handegamltem grün/goldenem Blumdendekor, H 44 cm, und Heinrich
2 Bierkrüge im Stil von Reservisten Krügen mit Zinndeckel, beide mit Bodenbild, H 27/33 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Porzellan Bierkrüge mit Bodenbild und Zinndeckel, im Reservistenstil, H 24 cm, und
Rosenthal Porzellanvase mit abstraktem Blumendekor, Design Brigitte Doege, H 37 cm, B 32,5 cm, gut
Rosenthal Porzellanvase mit abstraktem Blumendekor, Design Brigitte Doege, H 37 cm, B 32,5 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Vase mit grünem Floraldekor und Goldrand, H 27 cm, Schale mit
Herend Porzellan-Konvolut: 2 Schälchen, Dekor Victoria, 15 cm x 8,5 cm, und Vase mit Blumendekor mit
Herend Porzellan-Konvolut: 2 Schälchen, Dekor Victoria, 15 cm x 8,5 cm, und Vase mit Blumendekor mit Goldrand, H 7 cm, D 6,5 cm
2 Porzellan Pfeifen, Dekor König Ludwig II. L 61 cm, und Jagddekor, nicht komplett, Haselnußholm,
Mokka-Service mit Watteaubildern und Golddekor, Mokkakanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren
Konvolut von Hutschenreuther Weihnachts-Glocken und Kugeln, 2006 bis 2011, in Originalkarton
Hutschenreuther Weihnachts-Glocken und Kugeln, 2000 bis 2005, je eine Glocke und eine Kugel
Konvolut: Porzellanteller 'Salle Empire Hotel De Paris, Monte Carlo', Bauscher, Weiden, D 27 cm, und
Hutschenreuther Kaffee-, Tee- und Mokka-Serviceteile, Dekor Streublümchen mit Goldrand, Kaffee-,
Hutschenreuther Porzellan: 2 Seifenschalen, Becher und dreieckiges Schälchen mit goldenem/blauem
Hutschenreuther Porzellan: 2 Seifenschalen, Becher und dreieckiges Schälchen mit goldenem/blauem Dekor, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Porzellan-Konvolut: Deckeldose mit Obstdekor, H 26 cm, 2 Blumen-Übertöpfe mit
Metall/Porzellan-Set, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, H 15/27 cm, gut erhalten
Hutschenreuther Mokka-Service, Form Dresden mit Blumendekor und Goldrand, Mokkakanne, Milch und
Hutschenreuther Mokka-Service, Form Dresden mit Blumendekor und Goldrand, Mokkakanne, Milch und Zucker, 7 Tassen mit 9 Untertassen, Gebrauchsspuren
6 Vohenstrauss Johann Seltmann Porzellan Glasuntersetzer mit Blumendekor und Goldrand, teils
6 Vohenstrauss Johann Seltmann Porzellan Glasuntersetzer mit Blumendekor und Goldrand, teils beschädigt, D 10 cm, Gebrauchsspuren
Englische Speise-Serviceteile, Real Old Willow, 12 Speiseteller, 4 Suppentassen mit 9 Untertassen, 2
Meissen Prunkschale mit Reliefdekor, Blumenmalerei, Kobaltblau und Golddekor, D 30 cm, gut erhalten
Rosenthal, Figur Marienkinder bzw. Madonna mit Kindern, bez. Hauenstein, H 42 cm, mit schwarzer
Rosenthal, Figur Marienkinder bzw. Madonna mit Kindern, bez. Hauenstein, H 42 cm, mit schwarzer Glasplatte 27 x 62 cm
Meissen Figurengruppe 'Ziegenhirtin', Otto Pilz, * 1876 Sonneberg + 1934 Dresden, bunt bemalt, Brandrisse, H 23 cm, B 43 cm
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und
Rosenthal und Hutschenreuther Porzellanvogel, farbig glasiert, H 14,5/11 cm, leicht bestossen und geklebt
Porzellan Figur 'Wanderer', Schirm geklebt, farbig bemalt, H 16,5 cm
Meissen Porzellan Muschelschälchen mit rot/goldenem Drachendekor, 10 cm x 9 cm
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/
Porzellan Schale und 4 Schälchen mit handgemaltem Blumen- und Golddekor im Stil von Meissen, D 16/8 cm, mit Hängevorrichtung, Gebrauchsspuren
Sehr feine Porzellan Tierfigur 'Reh', H 7,5 cm, mit Originalkarton
2 Porzellan Tiere, Fasen und Hutschenreuther Ente, H 8/7,5 cm
Meissen Porzellan-Konvolut: 3 Mokkatassen mit Untertassen, 2 kleine Gebäckteller, D 13,5 cm, und 2
Hutschenreuther Porzellan Tierfigur 'Schwan', Entwurf Hans Achtziger, Flügel beschädigt, Fehlteil
Hutschenreuther Porzellan Tierfigur 'Schwan', Entwurf Hans Achtziger, Flügel beschädigt, Fehlteil anbei, H 22 cm
KPM Vase, weiß glasiert mit Goldrand, H 14 cm, Zepter- und Manufakturmarke
2 Porzellan Wandteller mit Handmalerei im Meissner Stil, Goldrand, D 19,5/25 cm
Porzellan Wandteller mit Handgemalt im Meissner Stil, Goldrand, D 30,5 cm
Meissen Bechervase mit Weinlaubmalerei, H 17 cm, D 14 cm
Porzellan Spitzenfigur 'Dame in langem Kleid', H 23 cm, in Originalverpackung
Konvolut: 5 Rosenthal Sammel-Teller, 'Aladin und die Wunderlampe', D 16 cm, in Originalkartons,
Porzellan Deckeldose mit grünem Blumendekor, gemarkt Wien, Augarten, H 3 cm, 11,5 cm x 11,5 cm,
57 Los(e)/Seite