97 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gemsenrudel im schneebedeckten Hochgebirge', signiert W. (Walter) Gamper, 2001,
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', signiert Gunter ? München, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 112 cm
Gemälde Mischtechnik, teils mit Stoff 'Paysage celme' (Himmlische Landschaft), signiert Anna Maria
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde Mischtechnik 'Alba nelle valli di Comacchio', signiert Riccardo Cavosi, Merano, 1993,
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe im Abendrot', undeutlich signiert, rückseitig beschrieben, gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alm im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Salcas 78, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Flußufer', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Pariser Straßen-Szenerie', signiert Mario Mariken ?, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß', monogrammiert HA KA 87, ohne Rahmen, 70 cm x 51 cm
Gemälde Mischtechnik 'Wilhelm Tell', signiert Tarantino, wohl Guiseppe, Blattgröße 36 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait mit Hut', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Kühne ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstillleben', signiert Kühne ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 78 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben mit Vogel und Nest', signiert Meta Plückebaum 1921, * 1876
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie mit Kirche', signiert P. Juplig ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben und bestossen, incl. Rahmen 52 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle und Kuhherde und Figurenstaffagen',
Gemälde ÖL/LW 'Früchtestillleben', signiert Dianni Strino, Prof. Gianni Strino,* 1953 Neapel,
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert S. Markov Elena, * 1949 Winnica. Kunstmalschule Kiew
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', signiert S. Markov Elena, * 1949 Winnica. Kunstmalschule Kiew und Moskau, gerahmt, incl. Rahmen 41 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Weiße Lilien', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel, dekorativ unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 75 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/ LW 'Kirchtürme von Garmisch vor Wettersteingebirge', signiert Ruscher, Garmisch, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bauern und Tieren am Flußlauf', signiert Marie Gar ...?
Gemälde ÖL/LW 'Jungen Portrait', signiert Gianni Strino, Prof. Gianni Strino, * 1953 Neapel,
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie in Abendstimmung', signiert Sand ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 93 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gerahmt, incl. Rahmen 51 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosen in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstillleben', signiert Carl Reiser 47, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Ballerina', signiert M. Vrboba, Marie Miloslava Vrbova-Stefkova, * 1909
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Blick aufs Wettersteingebirge im Winter', signiert Ruscher, Garmisch, * 1918
Gemälde Pastell 'Soldanelle', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde Mischtechnik 'Amaryllis und Hyazinthe', signiert Carl Reiser, * 1877 Partenkirchen + 1950
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gewrahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42
Gemälde ÖL/LW 'Frauenportrait', signiert Francesca Strino, * 1979, gewrahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
97 Los(e)/Seite