15 Los(e)/Seite
Zeichnung/Skizze, Bleistift/Rötel 'Figürliche Darstellung', fein detailliert bemalt, Blattgröße 39
Zeichnung/Skizze, Bleistift/Rötel 'Figürliche Darstellung', fein detailliert bemalt, Blattgröße 39 cm x 27 cm, Blatt teils fleckig
Pastellgemälde 'Huflattich', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Mehlprimel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Zeichnung 'Liegender Frauenakt', undeudtlich signiert K. Busch..., Blattgröße 33 cm x 49 cm
Zeichnung 'Hof in Taufers', datiert 34, undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas
Weihnachtskarte mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 31 cm x 26,5 cm
Zeichnung 'Mann mit Korb', signiert Bellenzier, Rudolf ?, * 1922 Tötschling, Brixen + 1990 Meran,
Original Tuschezeichnung (mit Blei), 'Landschafts-Szenerie', von Friedrich Voltz, * 1817 + 1886, auf
Zeichnung 'Bub', signiert M. Strele ?, in Passepartout 33,5 cm x 26 cm
Zeichnung/Druck 'Nonne vor Tor', nach v. Armim, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Zeichnung/Druck 'Nonne vor Tor', nach v. Armim, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 44 cm x 32 cm
Zeichnung 'Mutter mit Kind', signiert Verkade ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen
Zeichnung 'Mutter mit Kind', signiert Verkade ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 23 cm x 15 cm
15 Los(e)/Seite