6 Los(e)/Seite
Wiener Regulator, verglastes Holzgehäuse, Pendel, Gewicht und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18
Kaminuhr, Holzgehäuse, teils gedrechselt, Schlagwerk, intakt, benötigt Reinigung, H 32 cm, B 18 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit Schlüssel und Pendel, gutes Schlagwerk, Funktion nicht geprüft, H 19 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr mit Porzellan Zifferblatt, teils rissig und bestossen, mit Pendel und Schlüssel,
Holz Wanduhr mit Porzellan Zifferblatt, teils rissig und bestossen, mit Pendel und Schlüssel, Funktion nicht geprüft, H 32 cm, B 21 cm, T 8 cm
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900, Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
6 Los(e)/Seite