16 Los(e)/Seite
Konvolut von 3 Steingut Bierkrügen, 2 mit Reliefdekor und Sinnspruch, einer mit Wirtshaus-Szenerie
Paar Keramik Figuren 'Mann und Frau', schwarz/silber, H 27,5 cm
Kagel Keramik Geschirrteile, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Milch und Zucker, Blumen- und
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und
Ton Henkelkrug, braun/blau glasiert, Zinndeckel, H 46 cm, teils beschädigt/bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters-
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, 18. Jahrhundert, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Goebel Tierfigur 'Schnautzer', farbig glasiert, H 12 cm
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 5 cm
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung,
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung, teils bestossen
Konvolut von Vorratsdosen: 4 große und 2 kleine Dosen in verschiedenen Dekoren, H 11/20 cm, beschädigt/geklebt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Keramik Henkelkrüge aus der Werkstatt Kagel, Partenkirchen, ein Krug braun glasiert, H 24 cm,
Keramik-Konvolut aus der Werkstatt Kagel, Partenkirchen: Henkelkrug, Kaffeekanne, Bierkrug mit
Keramikvase mit seitlichen Henkeln und griechischen Szenerien, Replik, H 59 cm
17 Villeroy & Boch Martinigläser, neuwertig, H 12,5 cm, D 10 cm
16 Los(e)/Seite