21 Los(e)/Seite
Aquarell 'Das Punterhaus, Mühlen, St. Valentin', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout
Aquarell 'Burg Taufers', signiert R. Knötel ?, 19, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Burg Taufers', signiert R. Knötel ?, 19, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 74,5 cm
Aquarell 'Aus St. Georgen-Bruneck', datiert 19.8.38, undeutlich signiert, incl. Passepartout 37 cm x
Aquarell 'Aus St. Georgen-Bruneck', datiert 19.8.38, undeutlich signiert, incl. Passepartout 37 cm x 32 cm
Aquarell 'Südländische Szenerie', signiert TL Ronbothen ?, Nr. 587, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bergbauernhof vor Hochgebirge', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bergbauernhof vor Hochgebirge', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Aquarell 'Eisacktaler Hof', signiert Pe. Taco ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Eisacktaler Hof', signiert Pe. Taco ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 56 cm
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Südtiroler Bauer', signiert E. Siegi ? 81, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 57 cm x 39 cm
Aquarell '5 Stiere', signiert Kuno Gerstl 96, Blattgröße 37,5 cm x 45 cm
Aquarell 'Hagebutten', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 64 cm x 55 cm
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Waldweg', signiert M. Russo 92, Mario Russo, * 1925 + 2000, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 33 cm
Aquarell 'Stazione 24 Ging', 62, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 25 cm
Aquarell 'Scala die Presonelle 18.8.69', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x
Aquarell 'Scala die Presonelle 18.8.69', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 21 cm x 16 cm
2 Original Aquarelle 'Alpen-Waldrebe' und 'Ritterspron', beide signiert Lorzenz Christensen, teils
Aquarell 'S. Antonio, Padua', rückseitig mit Klebeetikett, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Aquarell 'S. Antonio, Padua', rückseitig mit Klebeetikett, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 38 cm
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', datiert 62 und 73, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerien', datiert 62 und 73, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 19 cm x 36 cm
Aquarell 'Enten im Flug', signiert W. Camper 04, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Aquarell 'Enten im Flug', signiert W. Camper 04, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30,5 cm x 52 cm
21 Los(e)/Seite