35 Los(e)/Seite
Holzskulptur 'Maria Immculata', auf Sockel, farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 64 cm
Paar Holzfiguren 'Leuchter-Engel', farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 34 cm
Konvolut: Holzskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt mit Wandsockel, H 24,5 cm, Sockel, H 9,5
2 Gipsfiguren 'Maria mit Kind' und 'Jesus', farbig bemalt, bestossen, teils beschädigt, H 52/49
2 Gipsfiguren 'Maria mit Kind' und 'Jesus', farbig bemalt, bestossen, teils beschädigt, H 52/49 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils berieben, H 51 cm
Holzskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 25 cm, B 18 cm, teils bestossen und berieben
Holz Figurensklulptur 'Jäger mit Hund', farbig gefaßt, H 42 cm
Konvolut: Holzfigurengruppe 'Heilige Familie auf Esel', H 19 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H
Konvolut: Holzfigurengruppe 'Heilige Familie auf Esel', H 19 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H 17 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, eine Hand fehlt, teils beschädigt und
Resin Skulptur 'Nashorn', in Kubismus Stil, in Art von Richard Orlinski, H 19 cm, L 40 cm
Metall Frauenakt in Stein montiert, H 25 cm
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm,
Frauenbüste aus verschiedenfarbigem Marmor, schöne, detaillierte Handarbeit, H 62 cm, D ca. 48 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Set von 9 Moriskentänzer, geschnitzt und farbig gefaßt, H 35/42 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte Laterne, H 111 cm, bestossen, und berieben
Moderne Bronze 'Frauenakt auf geballter Faust', Gußmarke, auf abgestufter Marmorplinthe, H 31 cm
Bronze Figur 'Tänzerin', auf Marmorsockel, H 25 cm
Bronze Figur 'Frauenakt mit Hut', nach Mauchi mit Gußmarke, auf Marmorsockel, H 28 cm
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und
Moderne Holzskulptur 'Zwei liebende Fische', signiert H. Hornung, farbig bemalt, beschädigt und bestossen, H 41 cm, B 56 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 29 cm
'Laufendes Skelett', Metall auf Holz montiert, H 28 cm
Holzskulptur 'Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 41 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 58 cm, und passendes Wandpodest, gold
Metallskulptur, verbronzt 'Papagei auf Ständer', H 19 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben und bestossen
Holzfiguren Skulptur 'Mönch mit Krug, Laterne und Fass', dunkel gebeizt, H 46 cm, Altersspuren,
Holzfiguren Skulptur 'Mönch mit Krug, Laterne und Fass', dunkel gebeizt, H 46 cm, Altersspuren, teils bestossen
Metallfigur 'Eule auf 2 Büchern', teils mit farbigem Dekor, H 22 cm
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H 23 cm, B 29 cm, T 15 cm, Altersspuren
35 Los(e)/Seite