41 Los(e)/Seite
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100 cm, B 73 cm
Englischer Eßtisch auf geschwungenen Beinen, Rollen, mit einer Einlegplatte, Clipse fehlen, H 73 cm,
Englischer Eßtisch auf geschwungenen Beinen, Rollen, mit einer Einlegplatte, Clipse fehlen, H 73 cm, L 178/241 cm, B 104 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit braunem Leder bezogen, 19.
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H 115 cm, B 60 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Schachtisch auf geschnitzten, geschwungenen Beinen, beige/gold, H 67 cm, B 100 cm, T
Tisch, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 75 cm, L 86 cm, B 73 cm, Gebrauchsspuren
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, Nadelholz, H 75 cm, L 128 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, innen mit grünem Filz ausgelegt, Ende 19. Jahrhundert,
Spieltisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, innen mit grünem Filz ausgelegt, Ende 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 64 cm, L 88 cm, B 43/86 cm
Paar Beistelltische, H 64 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Bibliotheksleiter, H 81 cm, B 45 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Kleine asiatische Truhe, Korpus mit einer aufklappbaren Tür, Metallbeschläge, H 35 cm, B 54 cm, T 31
Kleine asiatische Truhe, Korpus mit einer aufklappbaren Tür, Metallbeschläge, H 35 cm, B 54 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Rauchertisch, Holz geschnitzt auf Mittelfuß mit 3 Beinen, Tabakfächer, Stoffbodüre sehr Original,
Tisch, 19. Jahrhundert, geschwungene Beine, H 3 cm, B 73 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Schachtisch in achteckiger Form auf Mittelfuß, Holz mit Metall Spielfeld und Spielfiguren, Korpus
Schachtisch in achteckiger Form auf Mittelfuß, Holz mit Metall Spielfeld und Spielfiguren, Korpus mit 2 Schüben, H 62 cm, D 58 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 112 cm, B 63 cm, T
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 112 cm, B 63 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Lehne teils mit Flechteinlage und beschnitzt, Sitz gepolstert
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 91 cm, B 39 cm, T 28 cm,
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 91 cm, B 39 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und altrose/beige gepolstert, H 100 cm, B 47 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl mit Bandintarsien, Sitz und Lehne gepolstert und schwarz bezogen, H 88 cm, B 53 cm, T
Armlehnstuhl mit Bandintarsien, Sitz und Lehne gepolstert und schwarz bezogen, H 88 cm, B 53 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Holz Stuhl, teils gedrechselt, loses Sitzkissen, altrose bezogen, H 94 cm, B 47 cm, T 37 cm,
Holz Stuhl, teils gedrechselt, loses Sitzkissen, altrose bezogen, H 94 cm, B 47 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei, stark beschädigt, Alters-
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei, stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 105 cm, B 46 cm, T 39 cm
Satz von 4 dekorativen Holzstühlen, teils beschnitzt und bemalt, Sitz gepolstert und dunkelblau/
Vitrinen Aufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, teils beschnitzt, Regalböden, H 140 cm, B 122 cm, T
Vitrinen-Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und einer Schublade, H 187 cm, B 58 cm,
Vitrinen-Eckschrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und einer Schublade, H 187 cm, B 58 cm, T 85 cm, Gebrauchsspuren
Satz von 3 Holz Beistelltischen, H 52/56 cm, B 41/63 cm, T 41/52 cm, Gebrauchsspuren
Schrank, Nadelholz, Korpus mit einer Tür, Kassetten- und Leistendekor, Inneneinteilungen, H 180
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148
Pembroke Tisch auf teils gedrechselten Beinen, beidseitig abklappbar, H 74 cm, B 119 cm, T 48/148 cm, Gebrauchsspuren
Barschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Tür, rundum verglast, Holz/Glas Tablett
Barschrank auf geschwungenen Beinen, Korpus mit einer Tür, rundum verglast, Holz/Glas Tablett abnehmbar, H 78 cm, B 70 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Chinesisches Kaminschild, Holz mit Perlmutt-Einlagen, Floral- und Tierdekor, H 106 cm, B 96 cm, T 35
Chinesisches Kaminschild, Holz mit Perlmutt-Einlagen, Floral- und Tierdekor, H 106 cm, B 96 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Kommode, Korpus mit 5 Schüben und 2 Türen, schauseitig mit Floral- und Tierdekor, H 82
Ovaler Wandspiegel in Goldrahmen, H 102 cm, B 71 cm, beschädigt
Satz von 8 Holz Stühlen, 2 davon mit Armlehnen, Lehnen mit Flechteinlagen und Sitze mit losen
Armlehnstuhl, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, Bezug stark beschädigt, H 95
Armlehnstuhl, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und bezogen, Bezug stark beschädigt, H 95 cm, B 58 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Armlehnstühle, geflochtener Sitz, lose Lederkissen, H 91 cm, B 69 cm, T 48 cm und ein
Brettstuhl mit beschnitzter Lehne, dunkel gebeizt, H 98 cm, B 48 cm, T 39 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch, 2 Tischplatten mit verschiedenen Dekoren, Blumen, Schach, Back Gammon und Filzauflage,
41 Los(e)/Seite