21 Los(e)/Seite
Klosterarbeit 'Annahand', sehr feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Klosterarbeit 'Annahand', sehr feine Handarbeit, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 17 cm, T 5,5 cm
Klosterarbeit mit feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17,5 cm T 6 cm
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 50,5 cm x 26,5 cm, T 6 cm
Klosterarbeit mit feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm, T 5,5 cm,
Klosterarbeit mit feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm, T 5,5 cm, teils bestossen
Ikone 'Nikolaus mit Maria und Johannes', 19. Jahrhundert, 32 cm x 26 cm, Altersspuren
2 Klosterarbeiten mit Bildnis 'Heilige Familie', reich verziert und unter Glas gerahmt, eine in
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Frühling' und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 36 cm
Klosterarbeit mit Haussegen und Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 35,5
Klosterarbeit mit Haussegen und Blumenverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 35,5 cm, T 5,5 cm
Rosenkranz mit roten Glaskugeln und filigranen Gesätzen und Kreuz, teils emailliert, Altersspuren
Klosterarbeit mit Jesus-Darstellung und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23
Klosterarbeit mit Jesus-Darstellung und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 17 cm, T 5 cm, Rahmen leicht bestossen
Klosterarbeit mit Heiligem Leonhard, reich verziert, unter Glas mit verziertem Rahmen gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Heiligem Leonhard, reich verziert, unter Glas mit verziertem Rahmen gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 23 cm
Klosterarbeit 'Marienkrone', sehr feine Handarbeit auf beigen Kissen, in Glaskasten, beschädigt, H
Klosterarbeit 'Marienkrone', sehr feine Handarbeit auf beigen Kissen, in Glaskasten, beschädigt, H 22 cm, B 22 cm, T 22 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, gefaßt, um 1800, beschädigt, nicht komplett, H 92 cm, B 44 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, detaillierte Schnitzerei, H 93 cm, B 51 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 88 cm, B 42,5 cm, teils
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, H 88 cm, B 42,5 cm, teils berieben und bestossen
21 Los(e)/Seite