39 Los(e)/Seite
2 Zinn Kranenkannen, sog. Dröppelminnas, auf runden Holzplatten montiert, H 41/43 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn Kaffeekanne, verbeult, H 31 cm, und Zinn Henkelkrug mit Gravur, H 29 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Tierfigur 'Jaguar', H 11,5 cm, L 30 cm
Zinn-Konvolut: Kanne, Kerzenleuchter, Becher, Untersetzer und Teller, zus. ca. 2,6 kg, Alters- und
Zinn-Konvolut: Kanne, Kerzenleuchter, Becher, Untersetzer und Teller, zus. ca. 2,6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleiner Metall Wandbrunnen, weiß bemalt, H 42 cm, B 24 cm, Gebrauchsspuren
Paar Metall Amphoren mit patina, H 41 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
2 Messing Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, H 20/40 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Henkelkrug und 6 passende Becher, alles mit Reliefdekor, Kanne mit Gravur, Becher
Zinn-Konvolut: Henkelkrug und 6 passende Becher, alles mit Reliefdekor, Kanne mit Gravur, Becher in Originalverpackung, zus. ca. 4,5 kg
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und
Paar Zinn Kerzenleuchter mit Reliefdekor, teils beschädigt, zus. ca. 2,8 kg, H 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Zinn Wandteller, Frieling Zinn 'Das Leben Jesu', D 32 cm, zus. ca. 3,9 kg
Zinn-Konvolut: Teller, Schalen, Leuchter, Untersetzer u. a., zus. ca. 6,6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H 7 cm, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Hausglocke in Form eines Adlerkopfes, patiniert, H 30 cm, B 25 cm
Zinn-Konvolut: runde Dose, Deckel mit Reliefdekor, H 5,5 cm, D 14 cm, Deckelpokal mit figürlicher
Metall Figur 'Frau auf Barhocker', teils Gold bemalt, H 28 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Paar Jugendstil Zinnvasen mit Seerosendekor, 986 gr., H 24,5 cm, teils verbeult, Alters- und
Paar Jugendstil Zinnvasen mit Seerosendekor, 986 gr., H 24,5 cm, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 23,5 cm, und Messing Objekt, ev. Türkei/Arabien ?, H 27 cm,
Metall Kerzenleuchter mit Reliefdekor, H 23,5 cm, und Messing Objekt, ev. Türkei/Arabien ?, H 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Henkeltopf auf 3 Kugelfüßen, Wandung fein graviert, H 52 cm, D 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Tischlampe, 3-armig, mit braunem Lampenschirm, Funktion nicht geprüft, H 56 cm, D 32 cm,
Messing Tischlampe, 3-armig, mit braunem Lampenschirm, Funktion nicht geprüft, H 56 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm,
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm, aufgeklappt B 50 cm, Gebrauchsspuren
Kupfer-Messing Konvolut: 9 Kupfer-Kannen und Vasen, eine Messing Henkelvase, und 3 Kupfertöpfe,
Kupfer-Messing Konvolut: 9 Kupfer-Kannen und Vasen, eine Messing Henkelvase, und 3 Kupfertöpfe, Alters- und Gebrauchsspuren, im Karton
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 52 cm
Zinn-Deckelpokal, mit Gravur 'Zum 50jährigen Meister Jubileum...', datiert 18961, H 27 cm, D 11,5
Zinn-Deckelpokal, mit Gravur 'Zum 50jährigen Meister Jubileum...', datiert 18961, H 27 cm, D 11,5 cm, teils bestossen, Altersspuren
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm,
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 10 Zinn-Bierdeckeln, teils mit Porzellan- oder Glas-Einsatz, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 12 Zinn-Bierdeckel, teils mit Porzellan- oder Glas-Einsatz, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter, H 63 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Metall Vase mit Rostflecken, H 41 cm, D 23 cm, Altersspuren
Metall Büste 'Römer', starke Patina, H 49 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Zinn-Konvolut von diversen Teller und Krügen, zus. 5,6 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 runde und ein eckiges Tablett, 4 Becher und 2 Salzgefäße, meist versilbert, Gebrauchsspuren
Metall Reklameschild 'Dad`s Garage Service & Repair, Open 24 hours', Replik, 46 cm x 100 cm
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
39 Los(e)/Seite