51 Los(e)/Seite
Modell Segelschiff aus Holz mit Takelage, H 66 cm, B 80 cm, nicht komplett, teils beschädigt
Holz Ente, farbig bemalt, H 16 cm, L 31 cm, leicht bestossen
Kupferrelief 'Portrait von Adolf Hitler', bez. Paraner Jakob, Lüttich, 32 cm x 26 cm
2 Hirschgeweihe, L 47/ 56 cm, Altersspuren, teils bestossen
3 Rehkrickerl auf grün/goldenen Holzplatten montiert, H 29/32 cm, Altersspuren
Konvolut von Tranchierbesteck Teilen mit Hirschhorngriffen und Geflügelschere, Gebrauchsspuren
Metall Handtuchhalter mit figürlichem Reliefdekor, H 28 cm, B 46 cm, Gebrauchsspuren
3 Rehkrickerl auf grün/goldenen Holzplatten montiert, H 31/33 cm
Asiatische Holzmaske, bemalt, 21 cm x 15 cm, leicht bestossen
Lebendmaske aus Gips von Johann Wolfgang Goehte, 24 cm x 16 cm, teils fleckig
Holz Dekomaske auf Metallständer, H 45 cm
Chinesischer Stein Siegel mit Steinschale und Holzschale, D 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit Silbergriff, L 89 cm, Gebrauchsspuren
Holz Spazierstock mit Metallknauf 'Tigerkopf', L 92 cm
Metall Küchen-Hänger mit Gockelmotiven, H 28 cm, B 60 cm, T 37 cm
Metall Tischspiegel, schwarz/gold bemalt, Spiegel blind, H 35 cm, stark beschädigt, Altersspuren
Holz Karteikasten, Korpus mit einer Schublade, 10 Hängeordnern mit je 24 Hüllen für Fotos, H 18
Holz Karteikasten, Korpus mit einer Schublade, 10 Hängeordnern mit je 24 Hüllen für Fotos, H 18 cm, B 20 cm, T 21 cm, Gebrauchsspuren
Harnischkragen mit Federzapfen zum Besfestigen der Achselstücke, im Stil des 16. Jahrhunderts,
Harnischkragen mit Federzapfen zum Besfestigen der Achselstücke, im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus
Beckenhaube, sog. Barbuta, Helm, Venedig im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus
Nautisches Konvolut: 2 Sextanten der Firma Kevin & Hughes London, und ein Kompass
Kassette 'Das Deutsche Bundesheer', Exemplar Nr. 70 von 1000, komplett mit 54 Farbtafeln, Eckert/
4 indonesische Stabpuppen, Wayang Golek, zerlegt, bespielt
Großes Deko Horn mit Metallverzierung, B 50 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
Küchenprofi Haushaltswaage bis 2 kg, Gebrauchsspuren
SBS Besteckkoffer mit Besteck für 12 Personen, Edelstahl vergoldet, 12 Menü-Gabeln, Messer und
Paar Holz Wand-Kerzenblaker, geschnitzt und Silber/Gold gefaßt, H 40 cm, B 20 cm, leicht berieben
Obstbesteck mit versilberten Griffen, 11 Gabeln und 12 Messer, in Etui, Gebrauchs- und Altersspuren
Pulverflasche, Osmanisch, 19. Jahrhundert, 18 cm x 10 cm und Pulverflasche, arabische Halbinsel, 19.
Pulverflasche, Osmanisch, 19. Jahrhundert, 18 cm x 10 cm und Pulverflasche, arabische Halbinsel, 19. Jahrhundert, L 18 cm
Holz Puttenkopf Rohling, H 21 cm, B 21 cm
Großes Konvolut von Krippenfiguren: Heilige Familie, Heilige Drei Könige, 29 Hirten, bekleidet,
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und gold gefaßt, H 88 cm, und Kerze mit Gebet
Horndose mit plastischem Amor, Pferd, Baum und Bergkristall, an Kette, ausgefallene Handarbeit
Stielbrille aus Schildpatt, Metall Haarnadel und Etui, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 antiken Öllampen, L 9/11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Petschaft mit Wappendekor und Holzgriff, H 8 cm, Gebrauchsspuren
Kleiner Kalender von 1838, teils handcoloriert ?, grün gebunden mit Golddekor in Etui, 8,5 cm x 6
Kleiner Kalender von 1838, teils handcoloriert ?, grün gebunden mit Golddekor in Etui, 8,5 cm x 6 cm, gut erhalten
Holz Krippenfiguren: Heilige Familie, Heilige Drei Könige, 5 Hirten, Kamel, Esel, 3 Ziegen, Schafe, farbig gefaßt, H ca. 6/24 cm
Holz Spazierstock mit Wasserwaage, L 92 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Rasiermesser, 3 davon in Originaletui, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall 'Stierkopf mit Ring', farbig bemalt, T 18 cm, H 28 cm
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 31 cm
Konvolut von Metall/Messing Koch- und Schöpfkellen, 14 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren
Wandspiegel, Holz geschnitzt, Farbfassung, erhöhte, rechteckige Muschelleiste, durchbrochener,
2 Repliken einer byzantinischen Ikone, Silber, 'Heiliger Martin', auf Holz montiert 24 cm x 20 cm,
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 31 cm, teils bestossen und berieben
Antike Öllampe aus Stein, H 8 cm, 20,5 cm x 11 cm
Stein Objekt auf Metallfuß, H 31 cm, B 16 cm, T 13 cm
51 Los(e)/Seite