179 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/LW 'Gemsenrudel im schneebedeckten Hochgebirge', signiert W. (Walter) Gamper, 2001,
Gemälde ÖL/LW 'Tegernsee', signiert Gunter ? München, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 112 cm
Aquarell 'Das Punterhaus, Mühlen, St. Valentin', undeutlich signiert, datiert 94, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik, teils mit Stoff 'Paysage celme' (Himmlische Landschaft), signiert Anna Maria
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen
Gemälde 'Strand-Szenerie', signiert Bof ...? Max, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 63 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Sommerblumen in Vase', signiert Kl. Clausmeyer, Klaus Clausmeyer, * 1887 +
Gemälde Mischtechnik 'Alba nelle valli di Comacchio', signiert Riccardo Cavosi, Merano, 1993,
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe im Abendrot', undeutlich signiert, rückseitig beschrieben, gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde 'Pineta Milano Marittima', signiert Pino Casalboni, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alm im Hochgebirge', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Aquarell 'Burg Taufers', signiert R. Knötel ?, 19, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Burg Taufers', signiert R. Knötel ?, 19, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 36 cm x 74,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenportrait mit Pfeife', signiert Salcas 78, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Bäume am Flußufer', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 35 cm x 28 cm
Stich 'Mort de Cleopatre', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Mort de Cleopatre', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
Gemälde ÖL/LW 'Straßen-Szenerie', signiert Jos v Dyk ?, gerahmt, incl. Rahmen 73 cm x 111 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', undeutlich signiert, Bildoberfläche leicht beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Pariser Straßen-Szenerie', signiert Mario Mariken ?, mit Passepartout unter Glas
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte-Stillleben', signiert J. Gramiller R. Hall, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Früchte-Stillleben', signiert J. Gramiller R. Hall, gerahmt, incl. Rahmen 56 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß', monogrammiert HA KA 87, ohne Rahmen, 70 cm x 51 cm
Klosterarbeit mit Zinn-Kreuz und Maria, Altarblumen, unter Glas gerahmt, 17 cm x 12,5 cm
16 großformatige schwarz/weiß Drucke 'Deutsche Kavallerie um 1890', 25 cm x 32 cm
Holzschnitt-Umdruck auf Stein 'Frauenkirche in Dresden vor der Zerstörung 1945', Friedrich Butze, * 1885 + 1927, unter Glasrahmung 50 cm x 40 cm
Aquarell 'Aus St. Georgen-Bruneck', datiert 19.8.38, undeutlich signiert, incl. Passepartout 37 cm x
Aquarell 'Aus St. Georgen-Bruneck', datiert 19.8.38, undeutlich signiert, incl. Passepartout 37 cm x 32 cm
Klosterarbeit mit Relief des Heiligen Leonhards, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 17 cm
5 Stahlstiche 'Schweiz', incl. Passepartout 24,5 cm x 30 cm
Original Mappe 'Risaburo Kimura-Great Cities of the world', Japanischer Grafiker * 1924 Yokosuka
Utagawa Kunisada 'Junger Prinz erscheint zwei Mädchen über den Wolken', japanischer Holzschnitt ?,
6 Blätter 'Pferd und Jagd', englisch, darunter 3 schöne Aquatinta, verschiedene Größen
Gemälde Mischtechnik 'Wilhelm Tell', signiert Tarantino, wohl Guiseppe, Blattgröße 36 cm x 51 cm
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 33/40, Auglolomi ?, Blattgröße 49 cm x 35 cm
24 große Farbtafeln 'Die Armee Friedrichs des Großen', von A. Menzel (Reprint), 34 cm x 24 cm
Zeichnung/Skizze, Bleistift/Rötel 'Figürliche Darstellung', fein detailliert bemalt, Blattgröße 39
Zeichnung/Skizze, Bleistift/Rötel 'Figürliche Darstellung', fein detailliert bemalt, Blattgröße 39 cm x 27 cm, Blatt teils fleckig
Gemälde ÖL/LW 'Damenportrait mit Hut', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 77 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57
Gemälde ÖL/Holz 'Blumenstillleben', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 49,5 cm
Radierung 'Wiener Staatsoper', von H. Henschel, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Radierung 'Wiener Staatsoper', von H. Henschel, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 67 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blüte', monogrammiert, rückseitig beschrieben, Susanne Bergmühl, ohne Rahmen 82 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert LBIC ?, LW beschädigt/Riß, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert LBIC ?, LW beschädigt/Riß, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen, 70 cm x 63 cm
Stadtplan 'London', Blatt fleckig und Knickfalten, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Attey ?, Bildoberfläche fleckig, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Bergbauernhof im Hochgebirge', signiert Attey ?, Bildoberfläche fleckig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 80 cm x 95 cm
Aquarell 'Südländische Szenerie', signiert TL Ronbothen ?, Nr. 587, mit Passepartout unter Glas
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 102 cm
Druck 'Les Soins Maternels', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52
Druck 'Les Soins Maternels', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Mann und Frau bei Sonnenuntergang', signiert Bafunse ?, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, incl. Rahmen 83 cm x 64 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45,5 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45,5 cm x 55 cm
Lithographie 'Zauberkünstler', monogrammiert KM, Nr. 86/150, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 93
Gemälde ÖL/Holz 'Straßen-Szenerie', signiert N. Jarb ?, Porto, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 41 cm
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Darstellung', signiert Montel 76, Walter Montel, * 1941 Bozen +
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x
Gemälde Mischtechnik 'Frau beim Beten', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 87 cm x 47 cm
179 Los(e)/Seite