39 Los(e)/Seite
Stich 'Mort de Cleopatre', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Stich 'Mort de Cleopatre', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 57 cm x 46 cm
16 großformatige schwarz/weiß Drucke 'Deutsche Kavallerie um 1890', 25 cm x 32 cm
Holzschnitt-Umdruck auf Stein 'Frauenkirche in Dresden vor der Zerstörung 1945', Friedrich Butze, * 1885 + 1927, unter Glasrahmung 50 cm x 40 cm
5 Stahlstiche 'Schweiz', incl. Passepartout 24,5 cm x 30 cm
Original Mappe 'Risaburo Kimura-Great Cities of the world', Japanischer Grafiker * 1924 Yokosuka
Utagawa Kunisada 'Junger Prinz erscheint zwei Mädchen über den Wolken', japanischer Holzschnitt ?,
6 Blätter 'Pferd und Jagd', englisch, darunter 3 schöne Aquatinta, verschiedene Größen
Lithographie 'Frauenakt', Nr. 33/40, Auglolomi ?, Blattgröße 49 cm x 35 cm
24 große Farbtafeln 'Die Armee Friedrichs des Großen', von A. Menzel (Reprint), 34 cm x 24 cm
Radierung 'Wiener Staatsoper', von H. Henschel, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Radierung 'Wiener Staatsoper', von H. Henschel, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 51,5 cm x 67 cm
Stadtplan 'London', Blatt fleckig und Knickfalten, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 68 cm
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Druck 'The Cheshire Hunt', englische Treibjagd, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 74 cm x 102 cm
Druck 'Les Soins Maternels', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52
Druck 'Les Soins Maternels', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 52 cm x 41 cm
Lithographie 'Zauberkünstler', monogrammiert KM, Nr. 86/150, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 93
Lithographie Erstabzug 'Abstrakte Darstellung', signiert Montel 76, Walter Montel, * 1941 Bozen +
3 Drucke, coloriert: 1. Periode der Grundsteinlegung, II. Gruppe, Wagen der Grundsteinlegung des
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 19/35, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 19/35, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 48 cm
Druck 'Figurendarstellungen mit Löwe', nach Stinetti ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Druck 'Figurendarstellungen mit Löwe', nach Stinetti ?, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 81 cm
Lithographie 'Ikarus', nach Jos Pirkner, * 1927 Sillian/Osttirol, Blattgröße 42 cm x 29,5 cm
Holzschnitt 'Frühlingsstraße in Garmisch', signiert Schmutz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5
Holzschnitt 'Frühlingsstraße in Garmisch', signiert Schmutz ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44,5 cm x 50 cm
Radierung 'Der durstige Reiter', auf der Passepartout bez. Gerh. Valck, 1652-1726, um 1680, unter
Radierung 'Der durstige Reiter', auf der Passepartout bez. Gerh. Valck, 1652-1726, um 1680, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 40 cm
Lithographie 'Herrenportrait', nach Gianni Strino, Nr. 14/XX, handsigniert, mit Passepartout unter
Lithographie 'Herrenportrait', nach Gianni Strino, Nr. 14/XX, handsigniert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x43,5 cm
2 colorierte Drucke ? 'Fuchsjagd', nach W. H. Hopkins, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
2 colorierte Drucke ? 'Fuchsjagd', nach W. H. Hopkins, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 83 cm x 37,5 cm
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/75, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47
Lithographie 'Abstrakte Darstellung', Nr. 33/75, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 65 cm
Radierung 'Religiöse Szenerie', rückseitig ausführlich beschrieben, Blatt leicht fleckig, mit
Lithographie 'Antike Säulen', Nr. 13/30, Heiner Meyer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 47
Lithographie 'Antike Säulen', Nr. 13/30, Heiner Meyer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm x 47 cm
Druck 'Venus', unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 88,5 cm
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 1/95, signiert Bresson, Pierre M., mit Passepartout unter Glas
Lithographie 'Ohne Titel', Nr. 1/95, signiert Bresson, Pierre M., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 70 cm x 50 cm
Lithographie 'Antike Säulen', Nr. 67/75, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 65
Lithographie 'Antike Säulen', Nr. 67/75, Heiner Mayer ?, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 74 cm x 65 cm
Druck 'Landkarte Deutzschland', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Landkarte Deutzschland', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48,5 cm x 61 cm
Druck 'König Ludwig I. von Bayern im 'Grünen Baum' bei München', mit Passepartout unter Glas
Druck 'König Ludwig I. von Bayern im 'Grünen Baum' bei München', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 63 cm
Konvolut von 5 Drucken mit diversen Szenerien unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
3 Seiten vom Simplicissimus unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 30 cm
Druck 'Drawn Blank' (Fuchsjagd), mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 58 cm x 69 cm
Druck 'Dame mit Spiegel', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 65 cm
39 Los(e)/Seite