60 Los(e)/Seite
Englischer Eßtisch auf geschwungenen Beinen, Rollen, mit einer Einlegplatte, Clipse fehlen, H 73 cm,
Englischer Eßtisch auf geschwungenen Beinen, Rollen, mit einer Einlegplatte, Clipse fehlen, H 73 cm, L 178/241 cm, B 104 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl, teils gedrechselt, Sitz und Lehne gepolstert und mit braunem Leder bezogen, 19.
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und weinrot bezogen, 19. Jahrhundert, H 115 cm, B 60 cm, T 52 cm, Gebrauchsspuren
Ausgefallener Schachtisch auf geschnitzten, geschwungenen Beinen, beige/gold, H 67 cm, B 100 cm, T
Tisch auf geschwungenen Beinen, um 1800, schön intarsiert und teils beschnitzt, H 77 cm, L 105 cm, B
Tisch auf geschwungenen Beinen, um 1800, schön intarsiert und teils beschnitzt, H 77 cm, L 105 cm, B 75 cm, Gebrauchsspuren
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100
Tisch auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 78 cm, L 100 cm, B 73 cm
Grammophon mit Trichter, Replik, H 70 cm
Holz Babywiege mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 68 cm, L 84 cm, B 58 cm, Gebrauchsspuren
Couchtisch, Nadelholz, Korpus mit einer Schublade, H 43 cm, B 129 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Stehlampe mit geschnitztem Holzfuß, beige/gold gefaßt, beiger Lampenschirm, H 137 cm, D 60 cm
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, Nadelholz, H 75 cm, L 128 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren
Puppenwagen mit geflochtenem Korpus, weiß, um 1960, H 69 cm, L 88 cm, B 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Tisch, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, H 75 cm, L 86 cm, B 73 cm, Gebrauchsspuren
Kleine Kommode, geschwungener Korpus mit einer Schublade und Ablageboden, im venezianischem Stil,
Paar Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 108 cm, B 61 cm, T 47 cm,
Paar Armlehnstühle, Sitz und Lehne gepolstert und floral bezogen, H 108 cm, B 61 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Spieltisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, innen mit grünem Filz ausgelegt, Ende 19. Jahrhundert,
Spieltisch, Mahagoni, Korpus aufklappbar, innen mit grünem Filz ausgelegt, Ende 19. Jahrhundert, Gebrauchsspuren, H 64 cm, L 88 cm, B 43/86 cm
Paar Beistelltische, H 64 cm, B 50 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Paar Beistelltische, Korpus mit je 2 Schüben, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 64 cm, L 48 cm, B
Paar Beistelltische, Korpus mit je 2 Schüben, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 64 cm, L 48 cm, B 40 cm
Bibliotheksleiter, H 81 cm, B 45 cm, T 50 cm, Gebrauchsspuren
Ovaler Beistelltisch, Korpus mit Schublade und Ablageboden, Platte mit Messingrand, um 1900, H 76
Tellerbord/Wandregal um 1900, reich beschnitzt, dunkel gebeizt, H 110 cm, B 92 cm, T 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Tisch, 19. Jahrhundert, geschwungene Beine, H 3 cm, B 73 cm, T 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Art Deco Tisch, rund mit Ablage, Metall/Glas/Leder/Holz, H 62 cm, D 80 cm, Gebrauchsspuren
Kreuzbein Hocker, beige/gold mit gepolstertem Sitz, grau bezogen, 19. Jahrhundert, H 71 cm, B 78 cm,
Kreuzbein Hocker, beige/gold mit gepolstertem Sitz, grau bezogen, 19. Jahrhundert, H 71 cm, B 78 cm, T 46 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Schachtisch in achteckiger auf Mittelfuß, Holz mit Metall Spielfeld und Spielfiguren, Korpus mit 2
Schachtisch in achteckiger auf Mittelfuß, Holz mit Metall Spielfeld und Spielfiguren, Korpus mit 2 Schüben, H 62 cm, D 58 cm, Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 112 cm, B 63 cm, T
Holz Armlehnstuhl, teils beschnitzt, Sitz und Lehne gepolstert und bezogen, H 112 cm, B 63 cm, T 53 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Schrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Glasböden, H 178 cm, B 44 cm, T
Vitrinen-Schrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Glasböden, H 178 cm, B 44 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch, massive Handarbeit, grün/gold bemalt mit Marmorplatte, attr. Pössenbacher, München,
Vitrinen Aufsatz, Korpus mit 2 verglasten Türen, teils beschnitzt, Regalböden, H 140 cm, B 122 cm, T
Sidebord, Korpus mit 4 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, grün/gold/rot bemalt, Marmorplatte,
Keramik Deckelvase, dunkelrot glasiert auf Holzsockel, H 74 cm, Glasur beschädigt
Hocker mit Metallguß Beinen in Elefantenform und Holzsitz, H 37 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren,
Hocker mit Metallguß Beinen in Elefantenform und Holzsitz, H 37 cm, D 31 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Metall Tisch auf 3 Beinen, weiß bemalt, H 96 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per
Metall Tisch auf 3 Beinen, weiß bemalt, H 96 cm, D 36 cm, Gebrauchsspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Armlehnstuhl, teils beschnitzt, gepolstert und gelb/schwarz bezogen, teils berieben und bestossen, H
Armlehnstuhl, gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H 82 cm, B 59 cm, T 45 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Holz Stuhl, teils gedrechselt, loses Sitzkissen, altrose bezogen, H 94 cm, B 47 cm, T 37 cm,
Holz Stuhl, teils gedrechselt, loses Sitzkissen, altrose bezogen, H 94 cm, B 47 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, Lehne teils mit Flechteinlage und beschnitzt, Sitz gepolstert
Holzstuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, Sitz gepolstert und altrose/beige gepolstert, H 100 cm, B 47 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Nadelholz, H 91 cm, B 42 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei, stark beschädigt, Alters-
Holzstuhl, teils gedrechselt, Sitz gepolstert und mit Gobelinstickerei, stark beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 105 cm, B 46 cm, T 39 cm
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 91 cm, B 39 cm, T 28 cm,
Brettstuhl auf gedrechselten Beinen, Lehne beschnitzt, dunkel gebeizt, H 91 cm, B 39 cm, T 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl mit Bandintarsien, Sitz und Lehne gepolstert und schwarz bezogen, H 88 cm, B 53 cm, T
Armlehnstuhl mit Bandintarsien, Sitz und Lehne gepolstert und schwarz bezogen, H 88 cm, B 53 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, teils gedrechselt, Lehne teils beschnitzt, Sitz gepolstert und mit verschiedenen
4 Holzstühle, Lehne mit geschnitztem Medaillon, Sitze gepolstert und mit braunem Leder bezogen,
Bugholzstuhl, Sitz gepolstert und beige/braun bezogen, um 1900, H 90 cm, B 39 cm, T 38 cm, Alters-
Bugholzstuhl, Sitz gepolstert und beige/braun bezogen, um 1900, H 90 cm, B 39 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H 93 cm, B 58 cm, T 47 cm,
Holz Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H 93 cm, B 58 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 86 cm, B 51 cm, T
Armlehnstuhl auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und beige/gelb bezogen, H 86 cm, B 51 cm, T 40 cm, Stoffbezug fleckig, Gebrauchsspuren
2 Armlehnstühle auf geschwungenen Beinen, Sitz gepolstert und mit verschiedenen Floralstoffen
Kleine asiatische Truhe, Korpus mit einer aufklappbaren Tür, Metallbeschläge, H 35 cm, B 54 cm, T 31
Kleine asiatische Truhe, Korpus mit einer aufklappbaren Tür, Metallbeschläge, H 35 cm, B 54 cm, T 31 cm, Gebrauchsspuren
Afrikanische Hörner - Kudu Antilope auf Holz montiert, H 100 cm
60 Los(e)/Seite