15 Los(e)/Seite
Aquarell 'Bachlauf mit Steinbrücke', signiert M. Lochner ?, datiert 1906, mit Passepartout unter
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Aquarell 'Wasserschloß', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Aquarell 'Wasserschloß', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 61 cm
Aquarell 'Schloß Issigau', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44
Aquarell 'Schloß Issigau', rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 55 cm
Aquarell 'Stillleben', signiert S. Quinc ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49
Aquarell 'Stillleben', signiert S. Quinc ?, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 49 cm x 47 cm
Aquarell 'Südliche Landschafts-Szenerie' und 3 Zeichnungen 'Dorfansicht', 'Heilige Familie' und '
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 45 cm x 51 cm
Aquarell 'Vierwaldstätter See', datiert 1865, in der Art von Konrad Corradi, 1813 - 1878, mit
Aquarell 'Gartenlaube', signiert G. Graef, und rückseitig bez. Gustav Graef, * 1821 Königsberg +
Aquarell 'Fraueninsel im Chiemsee', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 32
Aquarell 'Fraueninsel im Chiemsee', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 32 cm
Aquarell 'Senenschmiede mit Blick auf das Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Schultze, Part.
Aquarell 'Bergbauernhof vor Hochgebirge', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bergbauernhof vor Hochgebirge', monogrammiert J. v. A. 98, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Aquarell 'Edelmann im Treppenaufgang', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen,
Aquarell 'Edelmann im Treppenaufgang', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 33 cm x 29 cm
15 Los(e)/Seite