41 Los(e)/Seite
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf passendem Holzsockel, H 18 cm
2 Holzfiguren 'Moriskentänzer', farbig gefaßt, teils beschädigt und bestossen, H 29 cm
Holz Figurenskulptur 'Engel mit Kardinalshut', gefaßt, Quasten abgebrochen, teils berieben, H 28 cm
Paar Holzfiguren 'Winzer-Paar mit Trauben', farbig gefaßt, H 29,5 cm
Holz Figurenskulptur 'Wirt mit Weinkrug und Becher', farbig gefaßt, H 54 cm, Fassung teils berieben
3 Holzfiguren nach Hummelmotiven, farbig gefaßt, H 23 cm
Konvolut von 3 Holzfiguren, Junge mit Hund, Frau mit Kind und Frau mit Kind und Obstkorb, farbig
Konvolut von 3 Holzfiguren, Junge mit Hund, Frau mit Kind und Frau mit Kind und Obstkorb, farbig gefaßt, H 19/23 cm, teils berieben
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt, H 27 cm, antikisierende Fassung teils berieben
Resin Skulptur 'Nashorn', in Kubismus Stil, in Art von Richard Orlinski, H 19 cm, L 40 cm
Holzskulptur 'Engel', farbig gefaßt, teils berieben, H 41 cm
Paar Holzskulpturen 'Leuchterengel', farbig gefaßt, H 44 cm, B 30 cm, Fassung leicht berieben
Holz Skulptur 'Heiliger Geist auf Strahlenkranz', farbig gefaßt, D ca. 38 cm, leicht bestossen
Holzfiguren-Konvolut: 2 musizierende Engel, gefaßt, H 16/20 cm, 'Schuster', farbig gefaßt, H 9,5 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian' auf Sockel, schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 91 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', schön geschnitzt und farbig gefaßt, teils bestossen, H 65,5
Set von 9 Moriskentänzer, geschnitzt und farbig gefaßt, H 35/42 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Florian von Tölz', Florian als Römer dargestellt mit nacktem Hintern,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg auf Pferd', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 70 cm, B 45
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Georg auf Pferd', schön geschnitzt und farbig gefaßt, H 70 cm, B 45 cm
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter',auf Sockel, geschnitzt und farbig gefaßt, elektrifizierte Laterne, H 111 cm, bestossen, und berieben
Holzfigur 'Madonna', ein Finger fehlt, bestossen, mit Metall-Wandhalterung, H 28 cm
Bronze Figur 'Tänzerin', auf Marmorsockel, H 25 cm
Paar Holzfiguren 'Putten', farbig gefaßt, H ca.17 cm, B ca. 17 cm, teils berieben
4 Holzfiguren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 21/24 cm
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', schön geschnitzt, H 59 cm
2 Holzfiguren 'Mädchen mit Blumen', H 36 cm, und 'Holzhacker', H 48 cm, beide dunkel gebeizt
2 Holzfiguren 'Heiliger Josef', H 43 cm, und 'Jesus', H 42 cm, beide farbig gefaßt, teils bestossen,
2 Holzfiguren 'Heiliger Josef', H 43 cm, und 'Jesus', H 42 cm, beide farbig gefaßt, teils bestossen, Farbablösungen
Paar Holzfiguren 'Puttenköpfe', H 18 cm, und Holzfigur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 26 cm,
Paar Holzfiguren 'Puttenköpfe', H 18 cm, und Holzfigur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 26 cm, Krone beschädigt, Altersspuren
Museumskopie einer griechischen Tonschale mit Streitwagen, D 44 cm
Holzskulptur 'Mann', auf Metallhalterung, H komplett 36 cm
2 Holzfiguren 'Musizierende Engel', dunkel gebeizt, H 31/33 cm
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben
Holzfigur 'Engel', farbig gefaßt mit Blattgoldfassung, schöne Handarbeit, H 44 cm, leicht berieben und bestossen
2 Holzfiguren 'Heilige Notburga', H 41 cm, und 'Maria', H 29 cm, beide farbig gefaßt, Fassungen
2 Holzfiguren 'Heilige Notburga', H 41 cm, und 'Maria', H 29 cm, beide farbig gefaßt, Fassungen bestossen, Farbablösungen
2 Paar Engelsputten, farbig gefaßt, H 8/15 cm, leicht berieben
Holz Figurenskulptur 'Heilige Barbara', gebeizt, H 57 cm, leicht bestossen
Holzfiguren Skulptur 'Mönch mit Krug, Laterne und Fass', dunkel gebeizt, H 46 cm, Altersspuren,
Holzfiguren Skulptur 'Mönch mit Krug, Laterne und Fass', dunkel gebeizt, H 46 cm, Altersspuren, teils bestossen
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H
2 Holz 'Pferde', wohl Oberammergauer Schnitzerei, ein Pferd hat Trocknungsriss, auf Holz montiert, H 23 cm, B 29 cm, T 15 cm, Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Putten', dunkel gebeizt, H 12 cm
41 Los(e)/Seite