59 Los(e)/Seite
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 30,5 cm
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Stoffbildnis 'Madonna von Landshut', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas 20,5 cm x 15,5 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm
Klosterarbeit mit Heiligem Geist und feiner Verzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32
Klosterarbeit mit Heiligem Geist und feiner Verzierung, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Schwarzer Madonna', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Klosterarbeit mit Bildnis 'Schwarzer Madonna', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Reliefbild 'Heilige Familie', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 21,5 cm x 17 cm, T 5 cm
Klosterarbeit 'Jesulein', aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 33 cm x 28 cm
Klosterarbeit mit Reliquien, feine Handarbeit, oval unter Glas gerahmt, 13,5 cm x 11,5 cm, Altersspuren
Klosterarbeit, Seidenstickerei 'Maria vor Kirche', oval unter Glas mit Goldspitze, 20 cm x 17 cm
Klosterarbeit 'Bildnis Maria' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt,
Klosterarbeit 'Bildnis Maria' mit feiner Goldverzierung, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 26 cm, altersbedingter Zustand
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Schwarze Madonna mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Schwarze Madonna mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 26 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Georg mit Drachen', rückseitig bez. HK 1966, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Georg mit Drachen', rückseitig bez. HK 1966, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 22 cm
Klosterarbeit mit Bildnis der Heiligen Familie, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit mit Bildnis der Heiligen Familie, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 30 cm
Klosterarbeit 'Flammendes Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T
Klosterarbeit 'Flammendes Herz', fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 24 cm, T 8 cm
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', rückseitig beschrieben und datiert 2010, gerahmt, incl. Rahmen 25,5
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', rückseitig beschrieben und datiert 2010, gerahmt, incl. Rahmen 25,5 cm x 20 cm
Klosterarbeit mit Reliefbildnis und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm
Klosterarbeit mit Reliefbildnis und feinen Verzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 19,5 cm
Alpenländische Holzlarve 'Hexe', gefaßt, 22 cm x 16 cm
Holzlarve nach 'Oliver Hardy', teils gefaßt, gesprungen, Tragespuren, 22 cm x 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35,5 cm x 27 cm, T 4 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B 16 cm
Holz Votivtafel 'Maria mit Kind und betendes Paar', EX Voto 1864, gerahmt, 29 cm x 23 cm, beschädigt
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, beschädigt, H 22 cm, B 16 cm
2 Klosterarbeiten, Vase mit Blumen und Wachsrelief 'Heilige Familie', beide verziert und unter
Holzskulptur 'Heilige Familie', braun gebeizt, H 42 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bez. 12-1987 Wedhorn, H 61,5 cm, B 31 cm
Klosterarbeit 'Heiliger Franziskus mit Vögel', verglast, H 30 cm, B 21 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth mit Rosen', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 8,5 cm, B 16 cm, T 14 cm
Klosterarbeit mit Relief 'Maria mit Kind', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5 cm, T 4 cm
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm,
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm, Altersspuren
Wachs-Fatschenkind, reich verziert und verglast, H 11 cm, B 22 cm, T 12 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit figürlicher Darstellung, schön verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Klosterarbeiten, eins mit Zinnbild und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, detaillierte Schnitzerei, H 93 cm, B 51 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur und reicher Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 39 cm
Holz Kreuz mit farbig gefaßten Korpus Christi, H 32,5 cm, B 14,5 cm, und Holz Standkreuz mit
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', Kind fehlt Arm, farbig gefaßt, H 36 cm
59 Los(e)/Seite