91 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Niederrheinische Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Willy Franz Wirth, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kirschblüten in Vase', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft mit Zugspitze', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Kirche vor Zugspitze', signiert Anso Weise, 1895 Ilmenau - 1986
Gemälde ÖL/Malkarton 'Grainau mit Kirche vor Zugspitze', signiert Anso Weise, 1895 Ilmenau - 1986 Ohlstadt, gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauern bei der Ernte', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauern bei der Ernte', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herbstlandschaft', gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 66 cm
Gemälde ? ÖL/LW 'Maria mit Kind und Johannesknaben', Bildobefläche leicht beschädigt, gerahmt,
Gemälde ? ÖL/LW 'Maria mit Kind und Johannesknaben', Bildobefläche leicht beschädigt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 124 cm x 98 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Bierkrug und Brot', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Bierkrug und Brot', Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, incl. Rahmen 55 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rodeo', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 90 cm x 80
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rodeo', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 90 cm x 80 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirchenansicht', um 1900, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28,5 cm x 31 cm
Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Kühen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen
Hinterglasbild 'Landschafts-Szenerie mit Bauer und Kühen', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 23 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Viktualenmarkt München', signiert W. Neumayer, Wilhelm Neumayer, * 1912 + 1991
Gemälde ÖL/Holz 'Maria mit Kind', Holz teils gesprungen, Bildoberfläche mit leichten Farbablösungen,
Konvolut von 4 Hinterglasbildern, 'S. Johannes', 'S. Antoni', 'S. Barbara', und 'S. Johannes',
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Ed. M. Kettemann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Ed. M. Kettemann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 65 cm x 74 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Ehrenbreitstein in Vallendar', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 91
Gemälde ÖL/Holz 'Ehrenbreitstein in Vallendar', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauer mit Sense vor Hütte sitzend', signiert E. Rau, attr. Emil Rau ?, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Dorfstraße', signiert Eugen Dekkert, * 1865 Stettin + 1956 Partenkirchen,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seeufer', monogrammiert MP ?. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Seeufer', monogrammiert MP ?. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 44 cm x 53 cm
91 Los(e)/Seite