30 Los(e)/Seite
2 Glaskaraffen, H 26/29 cm, eine Karaffe mit Sterlingsilber Hals, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Kristallglas Schale mit Sterlingsilber Rand, H 8 cm, D 19,5 cm, und Kristallglas Henkelkrug mit
Kristallglas Schale mit Sterlingsilber Rand, H 8 cm, D 19,5 cm, und Kristallglas Henkelkrug mit Schliffdekor, H 32 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von rotem Überfangglas mit graviertem Dekor: Vase, H 16 cm, D 10 cm, kleine Vase, H 11,5
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils
Glas-Konvolut: 7 Cognacschwenker mit Goldrand, und 6 Kristallschälchen mit Schliffdekor, teils beschädigt, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Designer Glas Kugelvase mit blau/grünem Dekor, H 17 cm, D ca. 16 cm
Glasvase, rot mit Goldeinschmelzungen und aufgelegtem Gesicht, wohl Murano, H 29 cm, B 22 cm
Ausgefallenes Glasobjekt 'Tanzende Frau', H 38 cm, B 16 cm
Glasskulptur 'Stier', H 28 cm, L 49 cm
Ausgefallene, farbige Glasvase mit Gesichtsdekor, H 30,5 cm
3 teils mattierte Gläser mit Wappendekor von Frh. von Wittgenstein, Graf von Bassewitz und Herr
Murano Glasei, H 9 cm, und St. Petersburg Glasei, Crystal Art, auf Metallständer, H 8 cm
2 filigrane Glas-Flakons, H 12,5/13,5 cm, teils bestossen und berieben
Trinkglas-Konvolut: 11 Becher, H 13 cm, 10 Becher, H 9 cm, alle mit goldfluß durchzogenem Fuß in
Trinkglas-Konvolut: 11 Becher, H 13 cm, 10 Becher, H 9 cm, alle mit goldfluß durchzogenem Fuß in gewellter Form, Gebrauchsspuren
15 Weingläser mit gedrehtem Stiel und gelbverlaufendem Kelch, H 24 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
Sehr schwerer Metallguß Teller mit figürlichem Reliefdekor, D 25 cm, Altersspuren
17 Villeroy & Boch Martinigläser, neuwertig, H 12,5 cm, D 10 cm ...[more]
9 Zwiesel Sektflöten, H 27 cm, D 8,5 cm, gut erhalten
Glas-Konvolut: runde Dose mit blauem Überfang und Schliffdekor, H 6 cm, D 7 cm, Badebecher mit rotem
Künstlerglas-Konvolut: Kerzenleuchter, H 22 cm, Schale auf Fuß, H 14 cm, und Tierfigur 'Schwan', H
Künstlerglas-Konvolut: Kerzenleuchter, H 22 cm, Schale auf Fuß, H 14 cm, und Tierfigur 'Schwan', H 27 cm
Ausgefallene, bunte Glasvase in Form eines Gesichts, H 38 cm
Glas Dekoobjekt 'Gitarre', H 51 cm
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14 cm , D 13 cm, Gebrauchsspuren
30 Los(e)/Seite