10 Los(e)/Seite
Pastellgemälde 'Alpen-Hagrose', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Pastellgemälde 'Huflattich', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Mehlprimel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Zeichnung 'Frauenakt von hinten', monogrammiert FW 83, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 61 cm x 46 cm
Pastellgemälde 'Damenportrait', signiert Blumer ? 76, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Pastellgemälde 'Damenportrait', signiert Blumer ? 76, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 72 cm x 61 cm
Pastellgemälde 'Frauenschuh', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Pastellgemälde 'Enzian', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Zeichnung 'Pferdekopf', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm
Zeichnung 'Alter Olivenbaum', signiert W. Ruch ? 30.4.65, mit Widmung, mit Passepartout unter Glas
10 Los(e)/Seite