11 Los(e)/Seite
Keramik Deckelvase, dunkelrot glasiert auf Holzsockel, H 74 cm, Glasur beschädigt
Englische Kaffee-Serviceteile, Real Old Willow, Kaffeekanne, Milchkännchen, 13 Kuchenteller, 6
Englische Speise-Serviceteile, Real Old Willow, 12 Speiseteller, 4 Suppentassen mit 9 Untertassen, 2
Ton Henkelvase mit griechischen Szenerien, Replik aus dem Hellenismus, Griechenland, H 38 cm, D 32
Ton Henkelvase mit griechischen Szenerien, Replik aus dem Hellenismus, Griechenland, H 38 cm, D 32 cm, teils berieben
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 5 cm
2 Hummelfiguren, Gänseliesel und Das Ständchen, beide beschädigt, H 12/13 cm
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung,
Konvolut von 3 Goebel Tierfiguren 'Spatzen' und 'Ast mit 3 Spatzen', sowie ein Spatz ohne Markung, teils bestossen
Keramikvase mit seitlichen Henkeln und griechischen Szenerien, Replik, H 59 cm
2 Delfter Deckelvasen, beide Deckel mit plastischen Tierfiguren, H 36/42 cm, teils stark beschädigt und geklebt
Keramik Wandteller 'Küsten-Szenerie mit Botten', D 37 cm, und Vase mit Segelschiff-Dekor, H 31 cm
11 Los(e)/Seite