15 Los(e)/Seite
3 Metall Feuerzeuge in Patronenform, L 6,5 cm, Funktion nicht geprüft
Konvolut von Kriegsorden, 2. Weltkrieg, Einmarsch Österreich und Sudetenland, Verwundeten Abzeichen und Winterschlacht im Osten
Sturmabzeichen in Silber ohne Befestigungshaken und Verwundeten Abzeichen
Konvolut von diversen Bändern, Dienstabzeichen Bayern u. a.
Konvolut von Orden/Abzeichen: EK II, Verwundeten Abzeichen und Gebirgsjäger Edelweiß
Schirmmütze 2. Weltkrieg und 2 Mützenabzeichen, teils beschädigt
Nachkriegsfertigung Deutsches Kreuz in Gold, ohne Hakenkreuz
Nachkriegsfertigung Nahkampfspangen in Bronze und Silber, und EK I.
Seitengewehr, gut erhalten, L 66 cm
Kindschal, Aserbeidschan, Klinge signiert von Meister Ubayd Muhammed 1904/05
Dolch, Nordafrika um 1900, mit Einlegarbeiten
Offiziersdegen, süddeutsch, frühes 19. Jahrhundert
Schwert, deutsch im Stil des 16. Jahrhunderts, Historismus um 1840
Degen, 18. Jahrhundert Spanien, Klinge gemarkt
Schwert, sog. Dha, traditionelles Schwert in Burma um 1900
15 Los(e)/Seite