32 Los(e)/Seite
Versilbertes Besteck-Konvolut mit Reliefdekor: 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel
Glas Henkelkanne mit 800 Silber-Montierung, Deckel mit Wappengravur, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 versilberten Kaffee-Tee-Kannen, H 17/23 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Ovales Tablett, versilbert, L 45,5 cm, B 32,5 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Holz Spazierstock mit Silbergriff, L 89 cm, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 800 Silber, 1,9 kg ohne Messer, 5 Vorspeise-Gabeln, 6 Messer und 6 Löffel, 6
Besteckteile, 800 und 13 Lot Silber, 660 gr., Suppenlöffel, Kaffeelöffel, Menügabeln und Vorleggabeln, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter, 800 Silber, 198 gr., 19. Jahrhundert, teils graviert und mit reliefierten Dekor, H
Kerzenleuchter, 800 Silber, 198 gr., 19. Jahrhundert, teils graviert und mit reliefierten Dekor, H 30,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Dekorativer Zuckerstreuer, 19. Jahrhundert, 800 Silber, ev. Augsburg ?, fein graviert, 314 gr., H
Dekorativer Zuckerstreuer, 19. Jahrhundert, 800 Silber, ev. Augsburg ?, fein graviert, 314 gr., H 22,5 cm
Besteck-Konvolut, 800 Silber, 400 gr. ohne Messer, 8 Vorspeisen-Gabeln, 7 Messer, müssen neu
3 runde Silber Bilderrahmen, D 5,5/9,5 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult
Silber Besteckteile, 276 gr., 800/835 Silber, Tortenheber, Zuckerlöffel, Vorleggabeln, Mokkalöffel
Silber Besteckteile, 276 gr., 800/835 Silber, Tortenheber, Zuckerlöffel, Vorleggabeln, Mokkalöffel u. a., Gebrauchsspuren
Silber Deckeldose in Flechtoptik mit Untersetzer und Glaseinsatz, 800 Silber, gemarkt Freytag,
Konvolut von Besteckteilen, 800 Silber, 280 gr., 5 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Gebäckzange und
Konvolut von Besteckteilen, 800 Silber, 280 gr., 5 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, Gebäckzange und Tortenheber, diverse Dekore, Gebrauchsspuren
Flaschenkorken mit plastischem Wappendekor, 925 Silber, 24 gr., Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit Monogrammgravur
Milch und Zucker auf Tablett, 800 Silber, 254 gr., Glas Aschenbecher mit Sterlingsilberrand, D 7 cm,
Silberschale mit reliefiertem Puttendekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 176 gr., 22 cm x 16 cm,
Silberschale mit reliefiertem Puttendekor und Durchbruchrand, 800 Silber, 176 gr., 22 cm x 16 cm, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker mit durchbrochenem Randdekor, 800 Silber, 616 gr., Gebrauchsspuren
Silber Tortenheber, fein verziert, 43 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, Fuß gefüllt, 472 gr., H 19,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Fotorahmen mit Sterlingsilber, 17 cm x 12 cm und 18 cm x 13,5 cm, Gebrauchsspuren, teils verkratzt
Silber-Konvolut: 13 Souvenierlöffel, 3 Kaffeelöffel, Vorleggabel, Mokkalöffel, Zuckerzange und
Silber-Konvolut: 13 Souvenierlöffel, 3 Kaffeelöffel, Vorleggabel, Mokkalöffel, Zuckerzange und Tortenheber, zus. 248 gr., Gebrauchsspuren
Becher, Sterlingsilber, 111 gr., H 8,5 cm, D 7,5 cm, Gebrauchsspuren
Fischbesteck, versilbert mit reliefiertem Dekor, 10 Gabeln, 10 Messer, 6 Vorleggabeln, Salatbesteck,
Konvolut: 2 runde und ein eckiges Tablett, 4 Becher und 2 Salzgefäße, meist versilbert, Gebrauchsspuren
Deckelschale, versilbert mit Perlrand, H 13 cm, B 30 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
12 Obstmesser mit 800 Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Besteck für 6 Personen, versilbert, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
32 Los(e)/Seite