38 Los(e)/Seite
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Zinn-Konvolut: Teller, Becher, Henkelkanne u. a. zus. ca. 12,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, Früh 19. Jahrhundert, H 51 cm, Altersspuren
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm,
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H 7 cm, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 46 cm, Altersspuren
Messing Kerzenleuchter in gedrehter Form, 19. Jahrhundert, H 52 cm
Paar Messing Kerzenleuchter, um 1800, H 39 cm
Metall 'Stierkopf mit Ring', farbig bemalt, T 18 cm, H 28 cm
Messing Kerzenleuchter um 1800, H 69 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Hausglocke in Form eines Adlerkopfes, patiniert, H 30 cm, B 25 cm
Asiatische Metallfigur 'Betender Mönch', patiniert mit Goldakzenten, H 37 cm, B 23,5 cm
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm,
Metall Tablett in eckiger Form mit Kordelrand, 32 cm x 28 cm, und Doppel-Fotorahmen, H 31 cm, aufgeklappt B 50 cm, Gebrauchsspuren
Bronzeskulptur-Brunnenfigur 'Rebecca am Brunnen', signiert De Rudder, Isidore de Rudder, Belgien *
Konvolut von 5 Zinnfiguren, u. a. Ritter, H 7,5/11 cm
Zinn Tierfigur 'Dackel', H 4,5 cm, L 11 cm
Metall Figur 'Kamel mit Treiber', Art Wiener Bronze, H 13,5 cm
Moderne Bronze 'Frauenakt auf geballter Faust', Gußmarke, auf abgestufter Marmorplinthe, H 31 cm
Bronze Figur 'Frauenakt mit Hut', nach Mauchi mit Gußmarke, auf Marmorsockel, H 28 cm
Metall Fiugur 'Frau auf Barhocker', teils Gold bemalt, H 28 cm
2 Metall Kerzenleuchter in gerillter Form, H 74/84 cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Messing Kerzenleuchter, H 63 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Messing Kerzenleuchter umt 1800, H 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Messing Henkeltopf auf 3 Kugelfüßen, Wandung fein graviert, H 52 cm, D 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Tischlampe mit figürlichem Lampenfuß in Form einer Nixe und Lampenschirm in Muschelform mit
Metall Tischlampe mit figürlichem Lampenfuß in Form einer Nixe und Lampenschirm in Muschelform mit Bleiverglasung, Funktion nicht geprüft, H 40 cm
4 Messing Klavierleuchter, T 21 cm, und Weihrauchbrenner, H 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Vase mit Rostflecken, H 41 cm, D 23 cm, Altersspuren
Metall Vase, H 23,5 cm, D 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Metallfigur 'Eule auf 2 Büchern', teils mit farbigem Dekor, H 22 cm
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
Metallskulptur, verbronzt 'Papagei auf Ständer', H 19 cm, leicht berieben
38 Los(e)/Seite