8 Los(e)/Seite
Holz Wanduhr mit bemaltem Zifferblatt, Heiliger Florian und gekrönte Maria, Pendel und 2 Gewichte,
Wanduhr mit geprägtem Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 40 cm, T 11 cm, Funktion
Wanduhr mit geprägtem Metall Zifferblatt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 40 cm, T 11 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Kundo Kaminuhr mit Quarzwerk, H 21,5 cm, B 18 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Wanduhr in geschnitztem Gehäuse, Engel und Putten verziert, farbig gefaßt, H 38 cm, B 23 cm,
Wanduhr in geschnitztem Gehäuse, Engel und Putten verziert, farbig gefaßt, H 38 cm, B 23 cm, Batteriewerk
Kienzle Kaminuhr mit Drehpendel unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Dekorative Kaminuhr, feuervergoldetes Messing, teils patiniert, figürliche Darstellung mit Schwert
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900. Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
8 Los(e)/Seite