- Porcelain (58)
- Collectables (55)
- Sculpture (41)
- Religious Items & Folk Art (39)
- Metalware (38)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Glassware (30)
- Ceramics (10)
- Clocks (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Lighting (6)
- Books & Periodicals (4)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Asian Art (1)
336 Los(e)/Seite
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß in Art einer Armillary Kugel mit Pfeil, brauner Lampenfuß,
Ausgefallene Tischlampe mit Messingfuß in Art einer Armillary Kugel mit Pfeil, brauner Lampenfuß, H 85 cm, D 42 cm, Gebrauchsspuren
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren,
Messing Kerzenleuchter um 1800 auf dreieckigem Stand, H 34,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', auf Sockel, farbig gefaßt, H 28 cm
2 Glaskaraffen, H 26/29 cm, eine Karaffe mit Sterlingsilber Hals, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Versilbertes Besteck-Konvolut mit Reliefdekor: 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel
Alpenländische Holzlarve 'Hexe', gefaßt, 22 cm x 16 cm
Holzlarve nach 'Oliver Hardy', teils gefaßt, gesprungen, Tragespuren, 22 cm x 14 cm
Mineralien-Konvolut, natur und beschliffen
Konvolut von Zigarettenalben: Großwildjagd in aller Welt, Aus Wald und Flur, Afrika, und Tierbücher,
Konvolut von Zigarettenalben: Großwildjagd in aller Welt, Aus Wald und Flur, Afrika, und Tierbücher, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Schale, matt mit rot/blau/goldenem Dekor, H 5 cm, 23,5 cm x 23,5 cm,
Zinn-Konvolut: Teller, Becher, Henkelkanne u. a. zus. ca. 12,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr mit bemaltem Zifferblatt, Heiliger Florian und gekrönte Maria, Pendel und 2 Gewichte,
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35,5 cm x 27 cm, T 4 cm
Messing Tischlampe, 3-armig, mit braunem Lampenschirm, Funktion nicht geprüft, H 56 cm, D 32 cm,
Messing Tischlampe, 3-armig, mit braunem Lampenschirm, Funktion nicht geprüft, H 56 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Tischlampe mit grünem Keramik Lampenfuß und beige/grünem Schirm, Funktion nicht geprüft, H 78 cm,
Tischlampe mit grünem Keramik Lampenfuß und beige/grünem Schirm, Funktion nicht geprüft, H 78 cm, D 60 cm, Gebrauchsspuren
Kristallglas Schale mit Sterlingsilber Rand, H 8 cm, D 19,5 cm, und Kristallglas Henkelkrug mit
Kristallglas Schale mit Sterlingsilber Rand, H 8 cm, D 19,5 cm, und Kristallglas Henkelkrug mit Schliffdekor, H 32 cm, D 9 cm, Gebrauchsspuren
Bing & Grondahl Kaffee-Serviceteile, Musselmalet, Kaffeekanne, 6 Kaffeetasssen mit Untertassen und 6
2 Salzglasur Merkelbach, Goebel Bierkrüge mit graviertem Zinndeckel, Monogramm MH, H 16 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkanne mit 800 Silber-Montierung, Deckel mit Wappengravur, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Englische Kaffee-Serviceteile, Real Old Willow, Kaffeekanne, Milchkännchen, 13 Kuchenteller, 6
Runde Meissen Deckel-Terrine mit Zwiebelmusterdekor, H 18 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren, bestossen
Englische Speise-Serviceteile, Real Old Willow, 12 Speiseteller, 4 Suppentassen mit 9 Untertassen, 2
2 geschnitzte Holz Dekomasken, wohl aus Nepal, H 30 cm, B 14 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H
2 geschnitzte Holz Dekomasken, wohl aus Nepal, H 30 cm, B 14 cm, und Holzfigur 'Sitzender Buddha', H 26 cm
Hackbrett mit Koffer, bespielt
Porzellan Spitzenfigur 'Dame in langem Kleid', H 23 cm, in Originalverpackung
Porzellan Spitzenfigur 'Musizierende Dame mit Papagei', bemalt und mit feiner Spitze, H 17 cm, in
Porzellan Spitzenfigur 'Musizierende Dame mit Papagei', bemalt und mit feiner Spitze, H 17 cm, in Originalverpackung
Tischlampe, KPM Lampenfuß mit Jagd- und Blumendekor, seitliche Handhaben, hellgrüner Lampenschirm, H
Tischlampe, KPM Lampenfuß mit Jagd- und Blumendekor, seitliche Handhaben, hellgrüner Lampenschirm, H 60 cm, D 38 cm, leicht berieben
Rosenthal Henkelvase mit handgemaltem Dekor Zaubergarten, H 25 cm, und Rosenthal Kugelvase mit
Rosenthal Henkelvase mit handgemaltem Dekor Zaubergarten, H 25 cm, und Rosenthal Kugelvase mit goldenem Floraldekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 versilberten Kaffee-Tee-Kannen, H 17/23 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B 16 cm
KPM Porzellan Wappenteller, Georg von Armin, blaue Zeptermarke und roter Reichsapfel, D 21 cm, und
Porzellan Konvolut: Hutschenreuther Teller, Dekor Weimar, D 32 cm, kleines Kännchen mit Blumen-
Rosenthal Wandteller mit Dekor von Jul. v. Guldbrandsen, Ostern 1917, D 22 cm, leicht bestossen
2 Bücher 'Biblia Pauperum', Faksimile Verlag Luzern, in Acrylschuber
2 Schnecken Ammoniten D ca 9/23 cm
Ovales Tablett, versilbert, L 45,5 cm, B 32,5 cm, Gebrauchsspuren, verkratzt
Holz Votivtafel 'Maria mit Kind und betendes Paar', EX Voto 1864, gerahmt, 29 cm x 23 cm, beschädigt
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm,
Messing Tintenfaß-Set mit Reliefdekor und Blumenverzierung, Glaseinsätze fehlen, H 10 cm, B 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metallporzellan-Set, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, H 15/27 cm, gut erhalten
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf
Steinfigur 'Stier', H 10 cm und asiatische Steinfigur 'Drachen', beschädigt und geklebt, auf passendem Holzsockel, H 18 cm
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H
Messing Set: Tischuhr mit figürlicher Darstellung, H 20 cm, B 21 cm, Funktion nicht geprüft, Dose, H 7 cm, u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Fossilplatte, teils polliert, 38 cm x 22 cm
Konvolut von 3 Ammoniten, Schnecke und Fische, B 11/14 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, beschädigt, H 22 cm, B 16 cm
2 Klosterarbeiten, Vase mit Blumen und Wachsrelief 'Heilige Familie', beide verziert und unter
Konvolut: Buch 'Des heiligen Franz von Sales Philothea oder Anleitung zu einem frommen Leben',
336 Los(e)/Seite