39 Los(e)/Seite
Alpenländische Holzlarve 'Hexe', gefaßt, 22 cm x 16 cm
Holzlarve nach 'Oliver Hardy', teils gefaßt, gesprungen, Tragespuren, 22 cm x 14 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Margaretha', feine Goldverzierungen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 35,5 cm x 27 cm, T 4 cm
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', monogrammiert JK für Josef Kleisl, farbig gefaßt, H 22 cm, B 16 cm
Holz Votivtafel 'Maria mit Kind und betendes Paar', EX Voto 1864, gerahmt, 29 cm x 23 cm, beschädigt
Werdenfelser Holzlarve 'Mann mit Bart', gefaßt, beschädigt, H 22 cm, B 16 cm
2 Klosterarbeiten, Vase mit Blumen und Wachsrelief 'Heilige Familie', beide verziert und unter
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 28 cm, T 7 cm
Holzskulptur 'Heilige Familie', braun gebeizt, H 42 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 60 cm, B 30 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, rückseitig bez. 12-1987 Wedhorn, H 61,5 cm, B 31 cm
Klosterarbeit 'Heiliger Franziskus mit Vögel', verglast, H 30 cm, B 21 cm, T 14 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Heilige Elisabeth mit Rosen', farbig gefaßt, H 41 cm, mit passendem Wandsockel, H 8,5 cm, B 16 cm, T 14 cm
Klosterarbeit mit Relief 'Maria mit Kind', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5
Klosterarbeit mit Marienbildnis, fein verziert, unter Glas in Spiegelrahmen gerahmt, 27 cm x 17,5 cm, T 4 cm
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm,
Wachs Fatschenkind, reich verziert, unter Glaskasten auf Holzsockel, H 19 cm, B 30,5 cm, T 22 cm, Altersspuren
Wachs-Fatschenkind, reich verziert und verglast, H 11 cm, B 22 cm, T 12 cm, Altersspuren
Klosterarbeit mit figürlicher Darstellung, schön verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, Rahmen
2 Klosterarbeiten, eins mit Zinnbild und feiner Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 17 cm x
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, detaillierte Schnitzerei, H 93 cm, B 51 cm
Klosterarbeit mit Zinnfigur und reicher Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 39 cm
Holz Kreuz mit farbig gefaßten Korpus Christi, H 32,5 cm, B 14,5 cm, und Holz Standkreuz mit
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', Kind fehlt Arm, farbig gefaßt, H 36 cm
39 Los(e)/Seite