187 Los(e)/Seite
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Im Winterwald', signiert Petsch, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91
Gemälde ÖL/Malkarton 'Zirkus', signiert Louis De Niverville, * 1933 + 2019, ohne Rahmen 82 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick aufs Wettersteingebirge', signiert W. Beschor, 1970, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 33 cm x 44 cm
Gemälde ÖL/LW 'Niederrheinische Winterlandschaft mit Dorfansicht', signiert Willy Franz Wirth, *
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bäuerin mit Kühen', Bildoberfläche stark beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase', signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
Klosterarbeit mit Mariendarstellung und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40,5 cm x 30,5 cm
Pastellgemälde 'Alpen-Hagrose', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch,
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert B. Sieck, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 37 cm
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit reliefiertem Bild 'Kreuzabnahme', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 26 cm
Aquarell 'Alter Baum', signiert Franz Obermeier ?, datiert 1951, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 67 cm x 57 cm
Pastellgemälde 'Huflattich', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Pastellgemälde 'Mehlprimel', signiert Oskar Schultz, * 11.5.1892 Warwen + 21.3.1971 Garmisch, Maler,
Hinterglasbild 'Maria mit Kind', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm
Klosterarbeit mit Stoffbildnis 'Madonna von Landshut', fein verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', fein verziert, unter Glas 20,5 cm x 15,5 cm
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, meist Landschaften, in Passepartout, teils fleckig, incl.
Konvolut von diversen Stichen und Drucken, meist Landschaften, in Passepartout, teils fleckig, incl. Passepartout 21 cm x 30,5 cm
Konvolut von 7 Probedrucken/Radierungen 'Landschaften' und 'Häuser', signiert Edgar Freyberg, * 1927
Konvolut von diversen Radierungen aus 'Die Geschichte vom Erscheinen des Löwen Glodobrüll', Karl
Konvolut von diversen Radierungen aus 'Die Geschichte vom Erscheinen des Löwen Glodobrüll', Karl Zauner, Silz/Tirol, in Passepartout
2 Farbradierungen 'Arachnophilev Disharmoniker', datiert 2014, und 'Seltsame Gegend', datiert
2 Radierungen 'Nicht Habitabler Planet', datiert 2014 und 2015, signiert Karl Zauner, Silz/Tirol,
2 Radierungen 'Nicht Habitabler Planet', datiert 2014 und 2015, signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl. Passepartout 50 cm x 40 cm
2 Farbradierungen 'Gebirgs-Szenerien-Adventure Rocks', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl.
2 Farbradierungen 'Gebirgs-Szenerien-Adventure Rocks', signiert Karl Zauner, Silz/Tirol, incl. Passepartout 50 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kirschblüten in Vase', signiert Keizers, der Maler lebte um 1970 zeitweise
Gemälde ÖL/LW 'Sommerwiese', signiert K. Telen ?, gerahmt, incl. Rahmen 76 cm x 57 cm
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Kupferabzug handcoloriert 'Cow and Calf', unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 42 cm
Lithographie 'Blick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Lithographie 'Blick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 41 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht
Klosterarbeit mit Bildnis 'Heilige Familie', fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 33 cm
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Druck 'Portrait - Tante De G. Dow', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Rosenstillleben', signiert A. Heede sen., Bildoberfläche beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 75 cm x 95 cm
187 Los(e)/Seite