21 Los(e)/Seite
Jugendstil Fischbesteck, versilbert, 6 Messer und 6 Gabeln, Gebrauchsspuren
Silber-Besteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, 800 Silber, Gewicht der Gabeln 249 gr.,
Silber-Besteck, 6 Gabeln und 6 Messer mit Reliefdekor, 800 Silber, Gewicht der Gabeln 249 gr., Gebrauchsspuren
2 x 7 Silber Kaffeelöffel mit verschiedenen Reliefdekoren, zus. 171 gr., in Etui
Silber Tortenheber, fein verziert, 43 gr., Alters- und Gebrauchsspuren
7 Silber Kaffeelöffel in 2 Dekoren, 105 gr., teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Besteck: 6 Gabeln und 6 Messer mit Silbergriffen, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, meist Kaffee- und Suppenlöffel, Untersetzer, zus. 736
Konvolut von diversen Silber Besteckteilen, meist Kaffee- und Suppenlöffel, Untersetzer, zus. 736 gr., Gebrauchsspuren
2 dekorative Silber/teils vergoldete Vorleglöffel, 160 gr. in Originaletui Silber-Waren Schott,
2 dekorative Silber/teils vergoldete Vorleglöffel, 160 gr. in Originaletui Silber-Waren Schott, Frankfurt, leichte Gebrauchsspuren
6 Silber Kaffeelöffel mit reliefiertem Floraldekor, 89 gr., Gebrauchsspuren
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit
Paar Kerzenleuchter, 835 Silber, gefüllt und verbeult, H 3,5 cm, und Paar Serviettenringe mit Monogrammgravur
9 Silber Kaffeelöffel, 800 Silber, 147 gr., Gebrauchsspuren
6 Silber Suppenlöffel, 363 gr, Gebrauchsspuren
5 dekorative Vorlegteile, 800 Silber Griffe mit reliefertem Mohndekor, in Originaletui
Pillendöschen, 835 Silber mit floralem Reliefdekor, 23 gr., D 3 cm
Weihwasserkessel mit Reliefdekor, 800 Silber, 12,5 cm x 6 cm
Silber, geprüft, Anhänger/Dose, reich mit Lapislazuli und Koralle besetzt, 85,7 gr., 9 cm x 9 cm
Deckelschale, versilbert mit Perlrand, H 13 cm, B 30 cm, T 24 cm, Gebrauchsspuren
12 Messerbänkchen, versilbert, Gebrauchsspuren
Kaffeekanne, Milch und Zucker um 1920/30, H 11/22 cm, gut erhalten
Englisches Fischbesteck für 6 Personen mit Silberhals, und 6 Hummergabeln in 2 Dekoren, Gebrauchsspuren
12 Obstmesser mit 800 Silbergriffen, Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite