43 Los(e)/Seite
Wandspiegel in schönem Goldrahmen, teils beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 62 cm
Dekorativer Wandspiegel in teils vergoldetem Holzrahmen, Gold teils berieben, incl. Rahmen 111 cm
Glaskasten, bleiverglast, schauseitig offen, H 74 cm, B 37 cm, T 18 cm
Standregal, Nadelholz. mit 4 Regalböden, Kugelfüße, H 204 cm, B 103 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinenschrank, Nadelholz, Korpus mit einer teils verglasten Tür und Seiten, teils beschnitzt und
Eck-Vitrinenschrank, Nadelholz gebeizt, abgestufter Sims, teils beschnitzt, Korpus mit einer
Holz Babywiege mit bäuerlicher Blumenbemalung, H 68 cm, L 84 cm, B 58 cm, Gebrauchsspuren
Copuchtisch, Nadelholz, Koprus mit einer Schublade, H 43 cm, B 129 cm, T 58 cm, Gebrauchsspuren
Eßtisch auf gedrechselten Beinen, Nadelholz, H 75 cm, L 128 cm, B 77 cm, Gebrauchsspuren
Kommode, Nadelholz, Korus mit 5 Schüben auf gedrückten Kugelfüßen, H 92 cm, B 79 cm, T 40 cm,
Kommode, Nadelholz, Korus mit 5 Schüben auf gedrückten Kugelfüßen, H 92 cm, B 79 cm, T 40 cm, Gebrauchsspuren
Vitrinen-Schrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Glasböden, H 178 cm, B 44 cm, T
Vitrinen-Schrank, Nadelholz, Korpus mit verglaster Tür und Seiten, Glasböden, H 178 cm, B 44 cm, T 34 cm, Gebrauchsspuren
Holztisch, massive Handarbeit, grün/gold bemalt mit Marmorplatte, attr. Pössenbacher, München,
Standregal, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 3 Regalböden, abgestufter Sims, teils beschnitzt,
Standregal, Nadelholz, Korpus mit 2 Schüben und 3 Regalböden, abgestufter Sims, teils beschnitzt, H 188 cm, B 60 cm, T 42 cm, Gebrauchsspuren
Sidebord, Korpus mit 4 Schüben, Kassetten- und Leistendekor, grün/gold/rot bemalt, Marmorplatte,
Biedermeier Eckschrank, halbrunde Tür, teils verglast, Kassettendekor, H 193 cm, B 100 cm, T 66
Biedermeier Eckschrank, halbrunde Tür, teils verglast, Kassettendekor, H 193 cm, B 100 cm, T 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H 93 cm, B 58 cm, T 47 cm,
Holz Armlehnstuhl, Sitz gepolstert und mit braunem Leder bezogen, H 93 cm, B 58 cm, T 47 cm, Gebrauchsspuren
Stuhl auf geschwungenen Beinen, teils beschnitzt, 19. Jahrhundert, Sitz gepolstert und floral
Bugholzstuhl, Sitz gepolstert und beige/braun bezogen, um 1900, H 90 cm, B 39 cm, T 38 cm, Alters-
Bugholzstuhl, Sitz gepolstert und beige/braun bezogen, um 1900, H 90 cm, B 39 cm, T 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Bugholzstuhl mit geprägten Holzsitz, um 1900, H 90 cm, B 39 cm, T 42 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Holzstühle, Nadelholz, H 88 cm, B 43 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
2 Holzstühle auf geschwungenen Beinen, Nadelholz, H 91 cm, B 42 cm, T 43 cm, Gebrauchsspuren
4 Holzstühle, Lehne mit geschnitztem Medaillon, Sitze gepolstert und mit braunem Leder bezogen,
Englischer Bücherschrank, Mahagoni, Korpus mit 4 verglasten Türen, 4 Schübe und 4 Türen, Leistendekor, H 190 cm, B 178 cm, T 35 cm, Gebrauchsspuren
Englische Eck-Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Leistendekor, H 182 cm, B 64
Englische Eck-Vitrine, Korpus mit einer verglasten Tür und einer Tür, Leistendekor, H 182 cm, B 64 cm, T 37 cm, Gebrauchsspuren
Wandspiegel, Holz geschnitzt und gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 37 cm x
Wandspiegel, Holz geschnitzt und gold gefaßt, Fassung beschädigt und bestossen, incl. Rahmen 37 cm x 23 cm
43 Los(e)/Seite