16 Los(e)/Seite
Aquarell 'Dorfansicht in Voralpenlandschaft', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Bergkreuz im Wettersteingebirge', signiert Peter Kascher ? 1943, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Bergkreuz im Wettersteingebirge', signiert Peter Kascher ? 1943, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Original Aquarell-Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Ackermann, auf Unterlage
Original Aquarell-Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Ackermann, auf Unterlage befestigt, Aquarellgröße ca. 47 cm x 31 cm
Orig. Aquarell 'Blick zum Grasköpfl 1783 m auf den Schafreiter 28.9.88', signiert Köchl 88, Alois
Aquarell 'Stillleben mit Gemüse und Schnittlauch', signiert Walter, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Stillleben mit Gemüse und Schnittlauch', signiert Walter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Aquarell 'Drei Zinnen-Dolomiten', signiert Leo Grohnaller ?, 1974, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Drei Zinnen-Dolomiten', signiert Leo Grohnaller ?, 1974, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 71 cm x 60 cm
Aquarell 'Fraueninsel im Chiemsee', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 32
Aquarell 'Fraueninsel im Chiemsee', unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 20 cm x 32 cm
6 Orig. Tier-Aquarelle, Antilopen, Krokodiele, Nilpferde, Gorillas, Elefanten, Giraffen, einige
3 Orig. Aquarelle 'Trachten', signiert Franceschini, Vincenzo, * 1812 + 1884, 2 unter Passepartout, Blattgröße 23 cm x 15 cm
10 Aquarelle/Federzeichnungen alle signiert Victoria Alf, * 1917 + 1979 Heidelberg, Tochter vom
Aquarell 'Südländische Szenerie', signiert TL Ronbothen ?, Nr. 587, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Seeschlacht', signiert Ed. Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen,
Aquarell 'Seeschlacht', signiert Ed. Galea, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 77 cm
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36
10 Japanische Aquarelle mit Stempel auf feinem Japanpapier, meist Blumenmotive, Blattgrößen ca. 36 cm x 33 cm
Aquarell 'Den Werthen Brautpaar ! zu einen Hochzeitgeschenk. 1852', Blatt fleckig, unter Glas
16 Los(e)/Seite