53 Los(e)/Seite
2 Porzellan Figuren 'Putte beim Schreiben', Stift abgebrochen, und 'Putte beim Lesen', weiß glasiert, H 24/24,5 cm
12 Porzellan Miniaturen 'Galerie der Schönen', Heinrich Porzellan - Villeroy & Boch, limitierte
12 Porzellan Miniaturen 'Galerie der Schönen', Heinrich Porzellan - Villeroy & Boch, limitierte Auflage, 11 cm x 10 cm
8 Rosenthal Sammelteller 'Weihnatslieder auf Porzellan', D 27,5 cm, Björn Wiinblad, 1983, 1984,
Porzellanfigur 'Fischverkäuferin von Gammel Stand in Kopenhagen', B&G Copenhagen, Entwurf Axel Locher, H 22 cm, B15 cm, T 20 cm ...[more]
Bronze Skulptur 'Gemse', rückseitig signiert J. v. Hammeisten, H 25 cm, B 15 cm, T 7 cm
Porzellan Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller,
Porzellan-Konvolut: Herend Schälchen mit Blumen- und Vögeldekor, H 6 cm, D 11 cm, Rosenthal Vase,
Konvolut: 2 Goebel Vögel, farbig glasiert, H 7 cm, Thun Leuchterengel, H 15 cm, und kleine Porzellan
Scherzer Speise-Serviceteile mit Goldrand, 12 Suppenteller, 11 Suppentassen mit 12 Untertassen, 4
Porzellan-Konvolut: Rosenthal Teller mit Birnen-Dekor und kobaltblauer und goldener Rand, D 21 cm,
Konvolut: 2 Hutschenreuther Porzellan Weihnachtsglocken 1996 und 2008, Hutschenreuther Mini-Ei
Konvolut von Villeroy & Boch Vorratsschütten, 5 große und 6 kleine Schütten, beschriftet, Alters-
Konvolut von Villeroy & Boch Vorratsschütten, 5 große und 6 kleine Schütten, beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Sammlung von 6 Porzellan Eidosen mit Floraldekoren, H 11 cm, in Originalkasten
Rosenthal Speise-Serviceteile, Dekor Winifred, 14 Speiseteller, 14 Suppenteller, 2 ovale Platten,
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, 6-armig, H 62 cm, D 50 cm, komplett ?, teils
Porzellan Hängelampe mit plastischem Blütendekor, 6-armig, H 62 cm, D 50 cm, komplett ?, teils bestossen und beschädigt
2 Porzellan Mokkatassen mit Golddekor, Firma Rosenthal und Alka Kunst
Meissen-Konvolut: runde Schale mit Reliefrand und Früchte- und Blumenmalerei, Goldrand, D 28 cm,
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,
Goebel Konvolut: Figur 'Maria mit Kind', H 20 cm, Tierfigur 'Katze-Carlo', nach Wachtmeister, H 9,5 cm, und 'Leuchterengel', H 5 cm
2 Goebel Hummelfiguren 'Schwein gehabt', H 11,5 cm, Modell-Nr. 2325, und 'Glückskauf', H 11,5 cm,
2 Goebel Hummelfiguren 'Schwein gehabt', H 11,5 cm, Modell-Nr. 2325, und 'Glückskauf', H 11,5 cm, Modell-Nr. 198 2/0
Herend Deckeldose, grün Apponyi mit Goldrand, H 5 cm, 14 cm x 10 cm, und ungarisches Porzellanväschen mit grünem Dekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Meissen Bechervase mit feiner Blumenmalerei und kobaltblauem und goldenem Rand, H 16 cm, D 14,5
2 Rosenthal Miniatur Kaffeekannen, Versace Russian Dream, H 11 cm und Maria, H 10 cm
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5
2 Porzellanfiguren 'Frau mit Lyra' und 'Mann mit Querflöte', bemalt, teils bestossen, H 13,5/14,5 cm
Hummel Manufaktur Figur 'Junge mit Teddybär', Modell-Nr. 23/3, H 10,5 cm
Figürliches Weißporzellan, Nymphenburg, 'Grasende Kuh', Pressmarke, Nr, 527, am Sockel signiert '
KPM Vase, weiß glasiert mit Goldrand, H 14 cm, Zepter- und Manufakturmarke
Mettlach Bierkrug, Modell Nr. 983, datiert 1909, mit Dekor 'Ob Stiefel oder Fass Falstaff trinkt ex,
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Nähendes Amager Mädchen', Entwurf Lotte Benter, MNodell-Nr. 1314, H
Royal Copenhagen Porzellanfigur 'Nähendes Amager Mädchen', Entwurf Lotte Benter, MNodell-Nr. 1314, H 15 cm
Nymphenburg Porzellanfigur 'Sitzender Frauenakt mit Tuch', weiß glasiert, Modell Nr. 586 C 5,
Russische Geschirrteile, 2 Tassen mit 5 Untertassen, 2 Gebäckteller und Schale, Dekor Kobaltnetz,
Russische Geschirrteile, 2 Tassen mit 5 Untertassen, 2 Gebäckteller und Schale, Dekor Kobaltnetz, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Hutschenreuther Geschirrteile, Dekor New England, 2 Henkelbecher, 2 Mokkatassen mit Untertassen, 2 x
2 Porzellan Blumenvasen, Hutschenreuther mit Dekor von Oli Winter, H 16 cm, B 19 cm, und Vase in
Tischlampe, Porzellan Lampenfuß mit Blumendekor und beigen Stoffschirm, H 54 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Rosenthal Deckelterrine Pompadour, gut erhalten, H 25 cm, B 36 cm
8 Wandteller 'Die schönstern Familienporträts des Franz von Defregger', D 20 cm
Tirschenreuth Kaffee-Serviceteile mit Zwiebelmusterdekor, Kaffeekanne, 2 Milch und 2 Zucker, 11
53 Los(e)/Seite