32 Los(e)/Seite
4 Messing Klavierleuchter, T 21 cm, und Weihrauchbrenner, H 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Bierkrüge, Henkelkannen u. a., Alters- und Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Bierkrüge, Henkelkannen u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, zus. ca. 7,8 kg
Zinn-Konvolut: Teller, Bierkrüge, Schnapsbecher u. a. zus. ca. 7,5 kg, Gebrauchsspuren
Kerzenleuchter-Konvolut: Paar Leuchter mit reliefiertem Traubendekor, H 10,5 cm, Paar Metall
Zinn-Konvolut: Teller, Glasuntersetzer, Kerzenleuchter, zus. ca. 6,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Zinn Wand-Kerzenleuchter, H 27,5 cm, T 14,5 cm, und Henkelschale, beschädigt, zus. 1,8 kg
Messing Hängelampe, verglast, H ca. 53 cm, D ca. 22 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut: 6 Obstmesser mit Perlmuttgriffen, 7 Obstmesser und 5 Obstgabeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Großes Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Deckelschalen, Vasen, Bierkrüge, Schnapsbecher, Kannen u.
Großes Zinn-Konvolut: Becher, Teller, Deckelschalen, Vasen, Bierkrüge, Schnapsbecher, Kannen u. a., zus. ca. 6,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Zinn-Bierkrüge mit Zinn-Deckel, H 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, verbeult, zus. 2,4 kg
Metall Tischspiegel, schwarz/gold bemalt, Spiegel blind, H 35 cm, stark beschädigt, und Metall
Zinn-Konvolut: Schalen, Teller, Becher, Engel u. a., zus. ca. 3,7 kg, teils beschädigt und Glas
Zinn-Konvolut: Schalen, Teller, Becher, Engel u. a., zus. ca. 3,7 kg, teils beschädigt und Glas Bierkrug mit Zinndeckel
Metall Kirchen Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, teils beschädigt und berieben, H 62 cm
Besteck für 6 Personen, versilbert, 6 Menü-Gabeln, Messer und Löffel, 6 Kaffeelöffel, Gebrauchsspuren
Paar Metall Wandlampen, 3-armig, elektrifiziert, goldfarben, teils berieben, Funktion nicht geprüft,
Paar Metall Wandlampen, 3-armig, elektrifiziert, goldfarben, teils berieben, Funktion nicht geprüft, H 41 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Schnupftabak Fläschchen mit Reliefdekor 'München' und Wappendekor, datiert 1899, D 6 cm, ohne
Zinn Schnupftabak Fläschchen mit Reliefdekor 'München' und Wappendekor, datiert 1899, D 6 cm, ohne Stöpsel, Gebrauchsspuren
Metall Gemäldeständer mit Floraldekor, bemalt, H 60 cm, B 28 cm
Metall Vase mit Rostflecken, H 41 cm, D 23 cm, Altersspuren
Konvolut: 2 Henkelkrüge, H 13,5 cm, Henkelkanne, H 21,5 cm, und 2 Serviettenringe, alles versilbert,
Schmiedeeiserne Laternen-Hängelampe mit bunten Butzenscheiben, nicht komplett, Funktion nicht
Große Metallvase mit Reliefdekor, H 32 cm, D 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Metall-Vasen, teils fein graviert, H 24/37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Kerzenleuchter, H 62 cm
Konvolut: Teekanne, Milchkännchen, 6 Glasuntersetzer und Flaschenuntersetzer, versilbert, Alters-
Konvolut: Teekanne, Milchkännchen, 6 Glasuntersetzer und Flaschenuntersetzer, versilbert, Alters- und Gebrauchsspuren
32 Los(e)/Seite