21 Los(e)/Seite
Glasschale mit Blattdekor, gemarkt R. Lalique France, mit Metallrand, H 9 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Daniel Lotton Künstler Glasvase mit bunten Einschmelzungen, unten am Korpus mit Ritzsignatur
2 Künstler Glasvasen: mundgeblasene, blaue Vase mit Sonnenblumendekor-Einschmelzungen, H 18 cm,
Eisch Glasschale mit geschwungenem Rand, mattiert mit blauem Rand, H 15 cm, D 25 cm, und Glasvase
Daniel Lotton Glasvase, USA, Crete, Illionis, Blumenförmige Aufschmelzungen, roter Korpus irisierend
Designer Glas Kugelvase mit blau/grünem Dekor, H 17 cm, D ca. 16 cm
Glas/Metall Zier-Flakons und Kerzenleuchter, H 12,5/27 cm, Gebrauchsspuren
Glasvase in blau/rosa Farbverlauf, am Sockel signiert Schneider, wohl Charles Schneider, H 24 cm,
Glasvase in blau/rosa Farbverlauf, am Sockel signiert Schneider, wohl Charles Schneider, H 24 cm, D ca. 10 cm
Napoleon Glaskaraffe mit Silberhals, H 28 cm, und 5 Cognagschwenker, einer beschädigt
Glas-Konvolut: lila Überfangvase, H 29 cm, D ca. 22 cm, Henkelkanne mit lila Korpus, H 37 cm, und
Glas-Konvolut: lila Überfangvase, H 29 cm, D ca. 22 cm, Henkelkanne mit lila Korpus, H 37 cm, und Windlicht, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Trinkglas-Konvolut: 5 bunte Schnapsgläser mit Schliff- und Gravurdekor, H 13 cm, eins in anderer
Glasschale mit Mineralien-Konvolut und Steineiern
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14
Glas-Konvolut: lila Überfang Vase mit Schliffdekor, H 16 cm, D 10 cm, und hellgrüne Deckeldose, H 14 cm , D 13 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Nabelflasche, H 24 cm, 2 Henkelkännchen, H 14,5 cm, und 4 Weingläser, H 22 cm,
Glas-Konvolut: Nabelflasche, H 24 cm, 2 Henkelkännchen, H 14,5 cm, und 4 Weingläser, H 22 cm, Gebrauchsspuren
5 bunte Sektschalen mit Schliff- und Gravurdekor, H 14 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von rotem Überfangglas mit graviertem Dekor: Vase, H 16 cm, D 10 cm, kleine Vase, H 11,5
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 8 Sektflöten, 8 Cognacschwenker, 8 Weingläser, 8 Schnapsgläser,
Trinkglas-Konvolut mit Goldrand, 8 Sektflöten, 8 Cognacschwenker, 8 Weingläser, 8 Schnapsgläser, leichte Gebrauchsspuren
21 Los(e)/Seite