16 Los(e)/Seite
Originale Kohlezeichnung 'Liegender Frauenakt', monogrammiert AB 28, verso beschrieben 'Brusenbauch-Wien', Blattgröße ca. 52 cm x 38 cm
Original Bleistiftzeichnung 'Galante Dame mit freien Brüsten', August Krönninger, * 1893 + 1980,
Orig. Farb-Zeichnung 'Abstrakt', signiert Agner, Hans-Peter, * 1933 München + 1989 Eschenlohe,
Skizzenblock, überwiegend Frauenakte, rückseitig bez. Wolff, Müchnen, teils vergilbt, Altersspuren
Konvolut von 5 Orig. Tusche-Blei-Filz-Zeichnungen, Motive: Ortschaften, Gebäude, Blick auf See,
6 Orig. Bleistiftzeichnungen/Skizzen, diverse Szenerien um 1917 bis 1922, eine betitelt 'Garmisch
Orig. Farbzeichnung 'Abstrakte Darstellung', signiert Agner, Hans Peter, datiert 30.1.75, * 1933
5 Orig. Rötelzeichnungen 'Frauenakte', monogrammiert EB, Blattgrößen ca. 33 cm x 21 cm
3 Original Bleistift-Zeichnungen 'Liegende Frauenakte', monogrammiert für Brigitte von Haller, *
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20
3 Portrait Zeichnungen mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 20 cm, und 24 cm x 20 cm
Abstrakte Tusche-Zeichnung, unleserlich signiert, Blattgröße ca. 22 cm x 16 cm, unter Passepartout
Abstrakte Tusche-Zeichnung, unleserlich signiert, Blattgröße ca. 22 cm x 16 cm, unter Passepartout mit Schutzfolie befestigt
16 Los(e)/Seite