44 Los(e)/Seite
Butterfass mit Drehkurbel, bäuerlich bemalt, Bemalung teils beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 34 cm, T mit Kurbel 58 cm
Steingus Reilef mit figürlichen Darstellungen, Witterungsspuren, teils bemoost, H 60 cm, B 28 cm,
Steingus Reilef mit figürlichen Darstellungen, Witterungsspuren, teils bemoost, H 60 cm, B 28 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Paar Holz Wandkonsole, geschnitzt und dunkel gebeizt, H 24 cm, T 13 cm, B 20,5 cm, teils beschädigt und geklebt
Teil eines Pferdegeschirrs, L 130 cm, und Messing Pferdekamm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Reliefbogen mit Blumen- und Früchte-Dekor, gefaßt, L 83 cm, H 22 cm, teils berieben
2 Holzfiguren, afrikanisch ?, H 18/25 cm, teils beschädigt, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Jäger mit Hund', schön geschnitzt, H 59 cm
2 Holzfiguren 'Mädchen mit Blumen', H 36 cm, und 'Holzhacker', H 48 cm, beide dunkel gebeizt
4 indonesische Stabpuppen, Wayang Golek, zerlegt, bespielt
2 Holz/Metall Kaffeemühlen, Firma Dienes und Burg-Mühle Mathias H. Schmitz, H 17/19 cm, Gebrauchsspuren
2 Figuren 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 20/23 cm, leicht berieben
Marmor Telefon mit Wählscheibe, H 25 cm, T 24 cm, T 18 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Apotheker Waage, verglaster Holzkorpus mit einer Schublade und Gewichtssatz, nicht komplett, H 48
Apotheker Waage, verglaster Holzkorpus mit einer Schublade und Gewichtssatz, nicht komplett, H 48 cm, B 42 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Geschlossener Visierhelm im Stil des späten 16. Jahrhunderts, Historismus, gefertigt zum Kaiser-
Geschlossener Visierhelm im Stil des späten 16. Jahrhunderts, Historismus, gefertigt zum Kaiser-Huldigungszug Wien 1908
Garten Steinfigur 'Bub mit Blumenkorb', H 70 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
Holz Kerzenleuchter, gedrechselt und mit Blattgold gefaßt, H 92 cm, D 28 cm, teils berieben
Handscherenschnitt 'Schäfer mit Schafen', Getrud Richter, oval unter Glas gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 14 cm x 19 cm
Flakon in Zapfenform mit Ast, braun bemalt, L 9 cm
Konvolut: Steinvogel auf Bergkristall, beschädigt, Stein Schildkröte, Metall Elefant, verziert und
Konvolut: Steinvogel auf Bergkristall, beschädigt, Stein Schildkröte, Metall Elefant, verziert und Flakon, Gebrauchsspuren
Russische Lackdose mit Bildnis 'Jesus', T 5 cm, 11 cm x 8 cm
2 ovale Medaillonbilder 'Fabiola' und 'Helene Sedlmayer', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 13,5 cm x
2 ovale Medaillonbilder 'Fabiola' und 'Helene Sedlmayer', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 13,5 cm x 11,5 cm
Antikes Windspiel ? mit Tierdekor, 20 cm x 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Cloisonné Konvolut: 2 kleine Döschen und ein Fingerhut, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Medaillonbilder, Damenbildnisse, unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von 4 verschiedenen Spielkarten in Originalverpackungen, bespielt
Lorgnette, Stielbrille, Restvergoldung, Gebrauchsspuren
Konvolut von Beduinenschmuck, altersbedingter Zustand
Konvolut von Beduinenschmuck, Anhänger, Armreif, altersbedingter Zustand
Dekoratiove Cloisonne Dose mit Edelsteinen verziert, H 19,5 cm, B 25 cm, B 20 cm, Alters- und
Dekoratiove Cloisonne Dose mit Edelsteinen verziert, H 19,5 cm, B 25 cm, B 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Figuren 'Sitzender Buddha', einer auf Holzsockel mit Kunststoffdom, H 13/15,5 cm
2 rote Lackdosen mit Floraldekor, D 6,5/10 cm
Konvolut von Beduinenschmuck und Buddha Relief
2 Repliken einer byzantinischen Ikone, Silber, 'Heiliger Martin', auf Holz montiert 24 cm x 20 cm,
2 Holz Schießscheiben, Starnberger See mit Roseninsel und Hausanicht hinter Bäumen, beide signiert
2 Holz Schießscheiben, Starnberger See mit Roseninsel und Hausanicht hinter Bäumen, beide signiert J. Wagner 88/90. teils bestossen, D 38/36 cm
Metall Telefon mit Wählscheibe, Funktion nicht geprüft, beschädigt, H 26 cm, B 26 cm
Schallplatten Album mit diversen Schallplatten, klassischer Musik, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Oberammergauer Schnürlkasperl, bemalt, L 47/55 cm
Coca-Cola Kühlbox im Vintage Stil, H 36 cm, B 45 cm, T 20 cm, leicht bestossen
Holz Dekomaske auf Metallständer, H 45 cm
Set von 4 asiatischen Malpinseln in Etui, neuwertig
Holz Buchständer mit intarsiertem Dekor, H 26 cm, B 35 cm, Gebrauchsspuren
Papiermodell einer Burg, teils beschädigt, H 30 cm, B 34 cm, T 26 cm
44 Los(e)/Seite