14 Los(e)/Seite
Kienzle Kaminuhr mit Drehpendel unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit reliefiertem Dekor, Pendel und 3 Gewichte, 41 cm x 31 cm, Funktion nicht geprüft
Kundo Kaminuhr mit Quarzwerk, H 21,5 cm, B 18 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10
Metall Wanduhr mit geprägtem Zifferblatt, bemalt, Pendel und 2 Gewichte, H 48 cm, B 35 cm, T 10 cm, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Wanduhr, in teils verglastem Holzgehäuse, Pendel und Gewichte, Emaillzifferblatt, H 102 cm, B 42 cm,
Dekorative Kaminuhr, feuervergoldetes Messing, teils patiniert, figürliche Darstellung mit Schwert
Boulleuhr, Ende 19. Jahrhundert, Holzgehäuse mit Messingeinlagen, Zifferblatt beschädigt, Pendel
Englische Kaminuhr in Holzgehäuse um 1900. Gehäuse gesprungen und beschädigt, mit Messingschild-
Holz Wanduhr um 1900, teils gedrechselt und verziert, Pendel und 2 Gewichte, Funktion nicht geprüft,
Junghans electronic Tischuhr, H 18 cm, B 16 cm, und Meister-Anker Tischur, H 13 cm, Gehäuse teils
Junghans electronic Tischuhr, H 18 cm, B 16 cm, und Meister-Anker Tischur, H 13 cm, Gehäuse teils verbeult, Gebrauchsspuren
Bauern-Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, 36 cm x 27 cm, teils
Bauern-Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, Funktion nicht geprüft, 36 cm x 27 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
14 Los(e)/Seite