- Religious Items & Folk Art (71)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Metalware (32)
- Sculpture (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Ceramics (17)
- Clocks (14)
- Asian Art (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Books & Periodicals (4)
- Lighting (2)
- Furniture (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Prints (1)
- Vintage Fashion (1)
328 Los(e)/Seite
3 Holz Skulpturen: 'Maria mit Kind', gebeizt, rückseitig monogrammiert GSK, am Boden Widmung, H 31,5
Konvolut von 4 Bierkrügen: Gerz Krug mit Bildnis, H 39 cm, Steingut -Bierkrug mit Reliefdekor,
2 Porzellan Figuren 'Putte beim Schreiben', Stift abgebrochen, und 'Putte beim Lesen', weiß glasiert, H 24/24,5 cm
Holzfiguren-Konvolut: 2 musizierende Engel, gefaßt, H 16/20 cm, 'Schuster', farbig gefaßt, H 9,5 cm,
12 Porzellan Miniaturen 'Galerie der Schönen', Heinrich Porzellan - Villeroy & Boch, limitierte
12 Porzellan Miniaturen 'Galerie der Schönen', Heinrich Porzellan - Villeroy & Boch, limitierte Auflage, 11 cm x 10 cm
Konvolut von 5 Putten, teils Holz, teils gebeizt, H 10/14 cm
4 Messing Klavierleuchter, T 21 cm, und Weihrauchbrenner, H 15,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Bierkrüge, Henkelkannen u. a., Alters- und Gebrauchsspuren,
Zinn-Konvolut: Becher, Kerzenleuchter, Bierkrüge, Henkelkannen u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, zus. ca. 7,8 kg
8 Rosenthal Sammelteller 'Weihnatslieder auf Porzellan', D 27,5 cm, Björn Wiinblad, 1983, 1984,
Holz Kreuz mit farbig gefaßten Korpus Christi, H 32,5 cm, B 14,5 cm, und Holz Standkreuz mit
Butterfass mit Drehkurbel, bäuerlich bemalt, Bemalung teils beschädigt, starke Alters- und Gebrauchsspuren, H 35 cm, B 34 cm, T mit Kurbel 58 cm
Steingus Reilef mit figürlichen Darstellungen, Witterungsspuren, teils bemoost, H 60 cm, B 28 cm,
Steingus Reilef mit figürlichen Darstellungen, Witterungsspuren, teils bemoost, H 60 cm, B 28 cm, Altersspuren, Abholung oder Versand per Spedition
2 Holzfiguren 'Heiliger Florian', H 38,5 cm, und 'Musikant in mittelalterliche Kleidung', H 26,5 cm,
2 Holzfiguren 'Heiliger Florian', H 38,5 cm, und 'Musikant in mittelalterliche Kleidung', H 26,5 cm, beide farbig gefaßt, leicht berieben
Holzskulptur 'Heilige Familie', braun gebeizt, H 42 cm
Kienzle Kaminuhr mit Drehpendel unter Glassturz, Funktion nicht geprüft, H 29 cm, D 20 cm, Gebrauchsspuren
2 Teller, D 35/25 cm, und Schale, D 21 cm, alles mit rot/blau/goldenem Dekor, Gebrauchsspuren
Holzfiguren Skulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, H 37 cm, B 31 cm, Fassung leicht bestossen und
Holzfiguren Skulptur 'Heiliger Georg', farbig gefaßt, H 37 cm, B 31 cm, Fassung leicht bestossen und berieben
Zinn-Konvolut: Teller, Bierkrüge, Schnapsbecher u. a. zus. ca. 7,5 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut: 2 Putten, 3 musizierende Engel und Leuchterengel, alle gefaßt, teils bestossen und
Konvolut: 2 Putten, 3 musizierende Engel und Leuchterengel, alle gefaßt, teils bestossen und berieben, H 15/18 cm
Kerzenleuchter-Konvolut: Paar Leuchter mit reliefiertem Traubendekor, H 10,5 cm, Paar Metall
Paar Holz Wandkonsole, geschnitzt und dunkel gebeizt, H 24 cm, T 13 cm, B 20,5 cm, teils beschädigt und geklebt
Zinn-Konvolut: Teller, Glasuntersetzer, Kerzenleuchter, zus. ca. 6,7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Runde Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Nonnenbildnis', fein verziert und gerahmt, D 33 cm
Holzskulptur aus Kastanienholz 'Heilige Elisabeth', teils gefaßt, mit Zertifikat, Bildhauer Franz
Holzskulptur aus Kastanienholz 'Heilige Elisabeth', teils gefaßt, mit Zertifikat, Bildhauer Franz Josef Verginer, schöne Handarbeit, L 65 cm
Metall Wanduhr mit reliefiertem Dekor, Pendel und 3 Gewichte, 41 cm x 31 cm, Funktion nicht geprüft
Klosterarbeit mit Zinnfigur und reicher Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39 cm x 39 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 52 cm
Konvolut von 6 gebeizten Holzfiguren: Mädchen und Junge mit Traube, Pater, Bauer mit Ziege, Junge
Paar Zinn Wand-Kerzenleuchter, H 27,5 cm, T 14,5 cm, und Henkelschale, beschädigt, zus. 1,8 kg
Porzellanfigur 'Fischverkäuferin von Gammel Stand in Kopenhagen', B&G Copenhagen, Entwurf Axel Locher, H 22 cm, B15 cm, T 20 cm ...[more]
Holzfiguren Konvolut: 3 Musikanten, H 11 cm, Dame mit Fächer, H 12 cm, Bäuerin mit Hühner, gefaßt, H
Jugendstil Fischbesteck, versilbert, 6 Messer und 6 Gabeln, Gebrauchsspuren
Bronze Figurenskulptur 'Arabischer Junge auf einem ausschlagendem Esel reitend', auf dem Sockel
Bronze Skulptur 'Gemse', rückseitig signiert J. v. Hammeisten, H 25 cm, B 15 cm, T 7 cm
Glasschale mit Blattdekor, gemarkt R. Lalique France, mit Metallrand, H 9 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', Restfassung, Früh 19. Jahrhundert, H 33 cm, B 25 cm, T 5 cm, teils
Holzfigur 'Maria mit Kind', Restfassung, Früh 19. Jahrhundert, H 33 cm, B 25 cm, T 5 cm, teils beschädigt, Altersspuren, Wurmstichig
Daniel Lotton Künstler Glasvase mit bunten Einschmelzungen, unten am Korpus mit Ritzsignatur
Porzellan Speise-Serviceteile mit feinem Blumendekor und Goldrand, 8 Speiseteller, 8 Suppenteller,
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, leicht berieben, H 49 cm
2 Holz Figurenskulpturen 'Heilige Elisabeth' und 'Heilige Sabine', beide farbig gefaßt, teils
2 Holz Figurenskulpturen 'Heilige Elisabeth' und 'Heilige Sabine', beide farbig gefaßt, teils bestossen und berieben, H 39/43 cm
Kundo Kaminuhr mit Quarzwerk, H 21,5 cm, B 18 cm, T 10 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
2 Künstler Glasvasen: mundgeblasene, blaue Vase mit Sonnenblumendekor-Einschmelzungen, H 18 cm,
3 Bücher, 2 Bände 'Ein Volk, ein Reich, ein Führer', und 'Deutschland erwacht', Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Porzellan-Konvolut: Herend Schälchen mit Blumen- und Vögeldekor, H 6 cm, D 11 cm, Rosenthal Vase,
2 Bücher 'Olympia 1936', Band 1 und 2, Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld
Konvolut von 3 Bierkrügen mit Zinndeckel, Alters- und Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Franciscus', schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm
Klosterarbeit mit Bildnis 'S. Franciscus', schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm, T 6 cm
Degen, Frankreich um 1820, mit Lederscheide, Lederscheide hat Knickstelle, L 95 cm
328 Los(e)/Seite