9 Los(e)/Seite
Votivtafel Replik 'Maria mit Krankenanbetung', Exvoto 1868, 40 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Bootsfahrt mit Hochzeitsgesellschaft', gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
Klosterarbeit, brennendes Herz, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17 cm, T
Klosterarbeit, brennendes Herz, schön verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 22 cm x 17 cm, T 5,5 cm
Klosterarbeit mit Relief 'Lamm Gottes', aufwendig verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29
Klosterarbeit mit Relief 'Lamm Gottes', aufwendig verziert, oval unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 29 cm x 23 cm, T 4 cm
Klosterarbeit mit Bildnis und feiner Floralverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 27
Klosterarbeit mit Bildnis und feiner Floralverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 37 cm x 27 cm, T 5 cm
Klosterarbeit mit figürlicher Darstellung 'Heiliger Leonhard', fein verziert, unter Glas gerahmt,
Klosterarbeit mit figürlicher Darstellung 'Heiliger Leonhard', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 36 cm x 26 cm, T 6 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Hubertus', gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 33,5 cm x 25 cm
Hinterglasbild 'Heiliger Michael', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 30 cm x 23,5 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm
Klosterarbeit mit Wachsfigur 'Maria mit Kind', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm
9 Los(e)/Seite